Your comments

Куда ещё подробнее... Был телефон зарегестрирован как метка, а потом из списка блютус подключений исчезла сигналка и телефон больше не видит её и не может подключится по блютус к ней. Очевидно, что с очередным обновлением что-то поломалось. Теперь надо опять два телефона и две метки регистрировать заново.

Зачем вам вообще этот рейтинг бесполезный? Какая вообще разница, что он там пишет и считает???

Проверял конечно  :) Эффект тот же, ошибка по ручнику, несмотря на то что он включен, видимо сигналка на коробку жаловаться не умеет, хотя положение рычага отслеживает.

Ездил к установщикам, поменяли настройку типа КПП при автозапуске с механики на автомат. Избавился, наконец, от ненавистного и ненужного на моём роботе ритуала активации программной нейтрали! Теперь заводится дистанционно всегда при выполнении условия "нейтраль+ручник".

Никаких рисков, типа оставил на передаче, завелась и уехала - нет. Авто на передаче без ручника - после включения зажигания и опроса состояния просто выдаёт ошибку автозапуска и всё. КПП в нейтрали без ручника - то же самое. 


Ну и ехать для этого к установщикам смысла никакого, любой школьник справится с помощью Старлайн.Мастер. Время только потерял.  

Съездил к установщикам. Отчитываюсь.

Обновили версию ПО модуля CAN. Нужные галочки установили (у меня была версия 4.6.3.0 или что-то такое, там эти пункты меню были не активны, они разблокировались только при обновлении ПО). И метка и смартфон теперь тоже умеют открывать/закрывать ЦЗ.

По поводу вот этого момента: 

Также на Вашем автомобиле можно провести дополнительные подключения и разблокировать кнопки на штатном ключе в режиме автозапуска

- установщики у дилера закатывают глаза и говорят, что так придумал великий автоваз и не нам, простым смертным, вмешиваться в это решение... :)

К сожалению, пока не решил. Надо в графике время выкроить для посещения дилера. Пока не удается.

На весте универсале у меня срабатывает каждый раз по разному. Как раз от места парковки зависит и помех. Иногда на подходе открывает, а иногда надо вплотную к двери подойти да ещё и сумку с ключами поднять на уровень окна. 

Установки будут меняться с помощью ПО Старлайн.Мастер?

Есть у меня сомнения в квалификации установщиков, иначе почему бы сразу не настроить всё как положено. Они работают у официльного дилера и ставят эти сигналки на одни и те же авто. Но попробую хотя бы у них спросить, чем чёрт не шутит...

Версия ПО основного блока у меня 2.16.1, у меток ПО с 16 года версия без изменений. Какое ещё ПО им нужно будет проверить?