Your comments

Да, я понимаю и всю ответственность беру на себя. 

Пока я изучаю материал.

Скажите, существует возможность заменить стандартную тактику постановки на охрану автомобиля на тактику собранную на "гибкой логике" ? 

нет установщиков.

была задержка в две секунды, установил на 0.1 (так как понял, что если ставить ноль то вообще перестает имитировать )

Спасибо Вам! Вы были правы, в bcm функция открывания центрального замка и создавало это странное поведение, я отключил её.

Благодарю вас за решение моей проблемы.

О StarLine Мастер я с Вами согласен, что можно натворить делов по шине, но не могли бы Вы предложить мне, что нужно отключить, для выявления этого глюка ? может SLAVE ?

пишу на открытом форуме, и претензий к Вам не буду иметь.

Спасибо.

Дело тут в том, что автомобиль, этим не занимается самостоятельно,а если и есть этот функционал в блоке bcm не включен. Ведь если задуматься над Вашей версией, то когда я глушу двигатель до поднимания ручника (включения программной нейтрали) центральный замок должен выполнить те же действия ОТКРЫТЬ но всё проходит гладко и данный "глюк" не показывается. И Вы говорите, что авто само открывает двери, но по нажатию кнопки постановки под охрану, двери ЗАКРЫВАЮТСЯ на 2 сек > ОТКРЫВАЮТСЯ на 4 сек > ЗАКРЫВАЮТСЯ окончательно до следующей команды с брелка, а не открываются они по началу ЗАКРЫВАЮТСЯ .

Если есть ответ на мой вопрос Прошу помочь, так как это для меня очень не приятная особенность у этой сигнализации. Я могу выложить конфиг, если потребуется, еще я могу откатиться на прежнюю версию прошивки и записать видео "поведения" центрального замка в том и другом случае. Если нужно я могу сделать скрины с настроек в приложении StrlineМастер, ну не отставляйте Вы так с отсылкой на мастеров,которым очень не интересно в чем то разбираться выше монтажа по дефолту ..

Еще раз Здравствуйте.

Вы сейчас говорили о пункте:

Основные настройки > Отпирание ЦЗ в поездке > При выключении зажигания 

Об этом меню ?

В моем случае оно не задействовано, и значение стоит > Отключено

Вопрос то я не задал) 

Можно ли сделать так чтобы автозапуск после сработки сигнализации не сбрасывался и возможность им воспользоваться сохранялась .