Your comments

Жена поставила уккум на зарядку ( сняла клеммы, и на 3 А погоняла 4 часа). Не вынимала из машины)))) он 20кг весит 90 Ач. И спокойно завелась))) Мистика!!!

Склоняюсь к такой версии: Аккум старый - 6 лет! Оба раза машина стояла 1,5-2 недели без хозяев! Сигналка его подсадила. Во время пуска напряжение подало ниже чем бортовая электроника переваривает и машина глохла! Да и сигналка способна за 2 месяца высадить аккум в 0!!!! Сам нарывался на такое!!

Всем спасибо! Думаю новый аккум решит проблему.

Спасибо! На днях доберусь до машины, буду пробовать.

1. Все операции производились ключом. Сейчас лето, автозапуск не нужен)) 

2. С сервисом связался по телефону, они тоже в недоумении.

3. Сигнализация с охраны ставит и снимает, пробовал сервисный режим - таже картина.

Оба раза ( на а91 и а93 умерла батарейка,  разрядилась в ноль) была поставлена новая батарейка и сразу такой глюк.

Про бензонасос(у меня дизель): В топливной рампе давление в норме, двигатель пускается с пол оборота и тут же глохнет. Машина как бы сама себя глушит. ELM ошибок не видит, программа car scaner по датчикам пишет все нормально.

Машина зависла в дали от цивилизации. Сдох аккумулятор, я бы тоже сдох если бы меня так насиловали) . Смогу зарядить его только через несколько дней. Буду пробовать еще дня через 3.

Нарыл в мануале по установке на 75 странице.

https://store.starline.ru/upload/iblock/470/StarLine_%D0%9093_63_2CAN+2LIN(GK74_R5)_install.pdf

В принципе, аккумулятор старый. Может давать просадку по напряжению, но я всю зиму без проблем проездил, а  первый глюк я увидел в ноябре.

Ключ иммобилайзера на панели приборов не горит. Вторым ключом (вынут чип) вообще не заводится, только стартер крутит. И проблема оба раза проявилась после замены батарейки. В ноябре 2018 starline a91 была демонтирована и проблема исчезла, поэтому я склоняюсь в сторону сбоя сигналки.