Your comments

Вообщем прошил на 3.2. Помех нет диагностика работает. Но все глюки вернулись. 

Оказывается это отключение датчиков удара и перемещения (я узнал после того как воткнул GSM модуль), причем это происходит не произвольно. Может встать на охрану нормально, а может и вот с такими глюками. Зато комфорт заработал. Ну и при открытии приходится долго ждать до 30 сек бывает, пока сигналка сообразит что двери открылись со штатного кейлеса. На новых прошивках этот эффект пропадал.  Еще пытаться обновлять ? 

Вчера пробовал шить CAN модуль самой последней прошивкой которую нашел в каталоге это 4.0.3. Более детально разобрался с этой проблемкой. При постановке на охрану с кнопки на ручке двери (Keyless), стекла не поднимаются. А если закрыть со штатного брелока или с брелока сигнализации, тогда поднимаются стекла. 

Процессор 527 прошивка была FN05-K5 прошил на K7. Антенна закреплена на стекле хорошо, пытался отсоединить провод от нее не смог. Полез к главному блоку. 

Вообщем сам задал вопрос сам себе отвечу. Вчера обновил прошивки на главном модуле и на 2CAN модуле. 

Версии были все "с завода". 2.8 в CAN модуле прошил в 5.0. В главном модуле тоже обновил на последнюю 7.0.

Беда моя пропала ELM адаптер стал читать прекрасно, дилерский сканер с GDS2 перестал терять связь блоком (TCM). И коробка как-то стала плавнее что-ли переключать передачи (правда может эффект плацебо подействовал). И даже глюк со сработкой при раннем открытии двери ушел.

НО... проявился новый: 

Комфорт работает не понятно, то поднимает окна, то не поднимает - при постановке  на охрану. Настройки к сожалению не удалось сохранить, программа ругалась что ПО старое не могу показать настройки. Хотя причем бы казалось настройки, если комфорт либо включен, либо нет.  

И глюк на брелке при постановке на охрану так и остался.