Your comments

Каким то образом реализовано, что при дистанционном запуске отсутствует свечение ДХО. Возможно надо вообще на магнитолу не подавать питание?

Здравствуйте. Да всё работает. «Check Engine» не светится, но напрягает надпись на дисплее магнитолы "Блокировка -Устройство заблокировано. Зеленый. Свяжитесь с магазином"

Трудностей с подключением не возникло. Давайте разберемся с программированием функций запуска.

SF 1-2  ???   замок зажигания с ключом ???  

SF 14 не надо    ставим 1 (заводская установка) 1 кнопка старт/стоп 1 импульс

SF 8   1     (заводская установка)  ACC

SF16  1     (заводская установка)  дублирование зажигания

Всё работает. Охранные функции и дистанционный запуск. Двигатель заводится но горит «Check Engine» ???

Добрый день! С блоком IPDM разобрался. Расключение соответствует схеме представленной на сайте для моего авто (Nissan Juke 2014 года keyless). Буду очень признателен, если открыв рекомендуемую схему, разъясните расключение блока ВСМ и программирование функций запуска. Функция 1 вариант 3, 14 вариант 1, функция 8 ???

Обычный запуск в моем авто: снял с охраны, открыл/закрыл дверь, нажимаем педаль тормоза, 1 раз нажимаем кнопку старт/стоп.

Схему блока BCM смотрю здесь  http://juke-nissan.ru/html/bcm.html

Не понятно как реализована имитация нажатия педали тормоза.

Это я уже прочитал. 

Как работает бесключевой обход по технологии iKey?

Активация бесключевого обхода по технологии iKey выполняется однократно при установке и настройке охранного комплекса StarLine. Умное оборудование считывает данные, передаваемые от штатного ключа системе штатной охраны при включении зажигания. Затем генерирует индивидуальный код и каждый раз, когда вы дистанционно запускаете двигатель, отсылает его в электронный блок управления автомобиля. Программная копия ключа формируется оборудованием StarLine, а в случаях с особо сложными алгоритмами – с помощью сервиса CopyKey.

На свои машины сигналки (4) ставлю всегда сам. Всегда был Старлайн. Правда с CAN первый раз столкнулся. Подключение проще. Это факт. Хотелось бы и автозапуск реализовать с новыми возможностями. Алгоритм автозапуска по CAN можете описать хотя бы в кратце.

Добрый день! Аналогичная ситуация. Что означает "обновил номер центра сообщений и смс пошли". Как решить проблему?