Your comments

У меня версия H6GSM:27(A)  Варианты какие-нибудь еще есть?

Спустя полчаса пришли ответы на первые смс - GSM:27(A) Ошибка команды SMS

Спасибо, отправил 2 раза с разнице в 5 минут смс с текстом 006930, в ответ тишина... Смс с авто тоже не пересылаются.

Понятно. Но само приложение работает. Правда, не с первого раза часто срабатывает, сразу после команды пишет ошибку и "нет связи", затем сразу восстанавливается и можно пробовать второй раз, чаще уже успешно.

А сам модуль поддерживает только 2G-соединение?

Вот только что пришел отчет о доставке двух смс с командой 00551 и пришел ответ спустя 2 минуты: Команда выполненаGSM:25(T)

Это что-то меняет?

Клеммы снимал уже несколько раз. Или нужно именно этой командой модуль перезагрузить?

По ложному срабатыванию дверей вопросов пока больше нет.

Здравствуйте! Дело здесь точно не в кол-ве базовых станций, т.к. я смотрю отчет за те дни, когда машина передвигалась по всему городу часами, в радиусе 35 км, а в отчете нули. При этом с Интернетом на сим-карте было все в порядке, т.к. я как раз ездил в сервис по проблеме и мы с приложения Starline смотрели журнал. На сайте в разделе "Мониторинг" опция "Интервал отправки координат на сервер" указано 10 сек. Функция GPS на сигнализации выключена (и раньше была всегда выключена, но координаты регулярно обновлялись, каждые несколько минут или чаще). В чем же еще может быть дело?Screenshot_2019-05-17-12-04-28-576_ru.starline.png
Снимок00.jpg

Проблема была в подключении провода концевиков непосредственно у самого блока управления. Изменили схему подключения на прямую, проблема ушла. Также хотелось задать вопрос по GSM модулю - раньше на карте я мог видеть примерное расположение авто в радиусе 500 м по базовым станциям (GPS антенны нет), эта информация всегда обновлялась, а теперь только в радиусе 1600 м и обновление происходит раз в сутки. Почему?