Your comments

Звуки не при снятии с охраны, а когда машина стоит на парковке при включенной охране. Я в этот момент нахожусь на значительном удалении от авто, так что метка тут ни при чем. Посмотрите видео, это звук сирены.

Сложно ожидать иной ответ от профессионального установщика...

С последним пунктом вашего ответа не спорю, возможен возврат средств. Но это опять лишний геморрой и такой вариант я не рассматриваю.

Но просят соблюсти НЕКОТОРЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

https://help.starline.ru/hp/ru/avtorizatsiya-102307093.html

и только после этого Вам позволят вступить на это поле деятельности. И не важно - для коммерческого использования или для себя...

Так я не хочу вступать на ЭТО поле деятельности. Я хочу иметь полный доступ к своей сигнализации. Мне ее не в аренду сдали, я ее купил. Она моя и я вправе полностью распоряжаться своей собственностью, включая все ее функции. Вы предлагаете мне открыть свой установочный центр для этого...

Да, извините, это не к Вам. Так, накипело. 

С таким подходом к клиенту, завтра и на все остальные модели сигнализаций можно наложить такие ограничения.

Тем более, что на старой версии Старлайн Мастера такие ограничения отсутствовали. 

Молодцы, ребята! Обновите еще раз ПО и закройте доступ на все сигнализации.

Дайте мне доступ только к моей сигнализации. Вы не можете за меня решать, как мне использовать свою вещь.

Видимо, придется решать этот вопрос в правовом поле.

Я готов нести ответственность за ущерб, возникший в результате действия со своей собственностью , которым и является моя сигнализация. А вы по сути ограничиваете мои права распоряжаться моей собственностью. Установкой и обслуживанием сигнализаций должны заниматься профессиональные установщики, которые проходили специальное обучение и сдавали специальную аттестацию.

Должны заниматься  профессиональные установщики и нельзя заниматься собственнику сигнализации - это не одно и тоже. В данном случае это рекомендации и никак иначе. А вы возвели их в ранг закона. Подобный прием можно применить к чему угодно. Например, к автомобилю. Обслуживаться только у ОД... Я не обязан это делать и несу за это личную ответственность.

Вы меня извините, но почему я не могу сам заниматься своей сигнализацией? Это навязывание дополнительных услуг называется.

Добрый день!

Все правильно Вы говорите, Х96 продают вместе с установкой. Сигнализация установлена и настроена, проблем нет. Я хочу внести изменения в программы гибкой логики, но не могу этого сделать. Это моя вещь, купленная за немалые деньги. И я сам хочу выбирать, что и где с ней делать. А сейчас получается подписка какая-то, хочешь что-то изменить - поезжай за 200 км. к авторизованным установщикам. Дайте мне доступ к МОЕЙ сигнализации!

Замечательно получается. Купить можно, а настраивать логику только у авторизованных спецов. При покупке об этом никто не предупреждает почему-то.