Your comments

Можно, конечно, и сирену )) Но, тогда и банки-онлайн станут все пожарными машинами )) Тут нужен не столько громкий, сколько отключаемый вручную, типа будильника - пока не проснешься и не ткнешь пальцем, не выключится.

Понятно, значит не будет звонить. Но тогда вопрос, почему в комплексах также нельзя выбрать звонок на эти события (геозона и потеря связи)? Там все те-же пуши с письмами? Какой в них смысл, если нет полноценного оповещения?

И вы так и не ответили по поводу отсутствия в М18 настроек "вежливой охраны" и "потери связи". Ранее вы утверждали, что они там есть, я поэтому и купил этот трекер.

Хватит может уже чушь пороть? Причем тут М15, который не умеет НИЧЕГО кроме как посылать смс? М18 это полноценный трекер, с функционалом поболее чем у М17-го. Или, может, вы хотите сказать, что М17 умеет звонить по геозонам и потере связи? рука/лицо

Повторяю - меня устраивает функционал М18-го как трекера, меня не устраивает бестолковый СПОСОБ оповещения о событии, в частности о покидании геозоны. Это очевидно не связано с железом трекера, а только с ПО. Вот его я и прошу поправить СПЕЦИАЛИСТОВ старлайна. Ваша роль здесь какая, поболтать не с кем? Предлагаю вам не отвечать в мой топик, вопрос явно не к вам был.

А что делает М18, не оповещает? Оповещает конечно же, но бестолково (сам способ оповещения). Вы или не понимаете что я вам пытаюсь донести, или не хотите понимать, тогда зачем отвечаете? Займитесь более полезным делом, это явно не ваша тема. Успехов!

Точно не М15, тот даже в онлайн не зарегишь, 15-й умеет только координаты передавать в виде смс, он у меня тоже есть. Вот версия М17-го возможно, но у 17-го нет геозон, как я понял.

Да и не в этом дело, я бы купил маяк и дороже, если бы он работал как охранный в случаях потери связи (глушилка) и при покидании заданной зоны (угон). А так, с пушами и письмами это не охрана, а в лучшем случае информатор (утром узнаешь в какое именно время ночи произошел угон)))

Охранный комплекс также оповещает пушами и письмами в моем случае. На катере нет дверей и нет возможности подключения к шине двигателя, поэтому комплекс там еще более бессмысленен, чем маяк.

Меня интересует сама возможность звонка. Применительно к М18 это выбор типа оповещения (звонок на телефон) в случае потери связи (вежливая охрана) и покидания объектом установленной геозоны. Всякие там push и письма на мыло - не имеют никакого смысла с точки зрения охраны (вероятность реакции на них стремится к нулю). 
Нужен именно звонок, как это реализовано в охранных системах.

На сервере в принципе нет возможности совершения звонков. Вне зависимости от того, какое оборудование использует клиент. Этим занимаются компании реагирования и пультового мониторинга. Уведомление при потере связи приходит либо на почту, либо PUSH уведомлением. Об этом указано в информации по ссылке выше.


Т.е, теперь при срабатывании тревоги на охранном комплексе (удар, открытие двери и т.п) звонка на телефон не будет, я правильно понял? Раньше точно были.

Дмитрий, не нашел как здесь цитировать, поэтому вручную, по порядку:

           Расскажите, пожалуйста, подробнее. В каких настройках нет функции Вежливая охрана?

Вот список устройств, М18 в сети: 

Меню - настройки - "Вежливая охрана" - М18 в списке доступных для настройки устройств отсутствует:

Меню - настройки - "Уведомления по событиям" - также М18-го нет.

Единственное где он присутствует в настройках, это в меню "Уведомления по геозонам":

Дмитрий, к сожалению ваше утверждение не верно, как выяснилось после покупки  данного трекера (( Нет в настройках М18-го функции "вежливая охрана". Также нет у М18 возможности настройки уведомлений по событиям (тупо отсутствует в списке устройств для настройки). Ценность данного прибора, в таком случае, для меня значительно падает ((


Можно ли рассчитывать на добавление функции "вежливая охрана" и "настройки уведомлений по событиям" маяку М18pro обновлением ПО?

Кроме того, ценность самих функций "геозон" и "потеря связи с сервером" (либо "вежливая охрана") тоже под большим вопросом в связи с тем, что уведомление о покидании объектом установленной зоны, либо о потере связи с сервером возможно выбрать только в виде PUSH-оповещения (которое во время сна ночью проскочит и не заметишь), либо письмом на почту (тоже сомнительно, т.к почту во сне я не читаю, лично)))

Возможно ли добавление обновлением ПО возможности выбора типа уведомления для функций "вежливая охрана" и обычная "потеря связи с сервером" в виде тревожного звонка с сервера, как это происходит при тревоге на стандартном комплексе охраны?

Подскажите еще момент. Чем отличается режим "вежливая охрана" Мегафона от обычного уведомления "о потере связи с сервером", которое присутствует в разделе "настройка уведомлений" и работает с любой симкой, бесплатно как я понял? Они по-разному работают или как?