Your comments

А если в таблице программирования 6 функцию перевести с режима сирена, на режим клаксон(2-4 варианты(, и он не подключен, это может позволить отключить звук сирены же?

понятно, спасибо. оч. жаль. Помнится лет 10-15 назад был замочек на сирене механический, повернул  и отключил. Я так понимаю сейчас такого нет, только провода искать и отключать получается

как можно только ее отключить программно, чтобы иметь возможность включить когда нужно? Что ее можно отключить физически я догадываюсь.

Проблема не в смартфонах, а в том что компания не уделяет этой составляющей какое-либо внимания, рассказывая про то что это клиенты не такие, машины у них не такие, стекла с подогревом, телефоны и еще что-то не такое. А скорее всего в системе стоят старые тормознутые модули, которым требуется больше времени на то чтобы увидеть метку, даже когда она в 40 см. от антенны ВНУТРИ машины. А уж говорить про то что я не могу отключить совсем ор сигналки в 2019 году из программы или с прекрасного брелка образца начала 2000 годов, только как перерезая провода или нажимая каждый раз комбинации, ставя на охрану. Каменный век вообщем, как была она на уровне лет 15 назад, когда стояла на первых машинах так все и осталось, думал хоть что-то поменялось, нет, был неправ, больше не допущу. 

"Так и не надо с собой одновременно таскать две метки. Если берешь штатную метку - отключи ползунок в приложении..."

Это прекрасна иллюстрация насколько система умная и сделана "для пользователя". В приложении никаких ползунков нет, в инструкции никаких ссылок про помехи от двух меток тоже нет. И тратить время на изучение этих нюансов желания тоже нет, но приходится, раз я не изучил их до покупки, ведь я должен же был готовиться к ней, курсы наверно закончить у старлайна.

Система и с включенным экраном разных телефонов снимается с охраны тоже 8 из 10 раз без ора. При этом что телефон в 40 см. от антенны. 

Да, я уже понял что сам виноват, телефоны у меня все не те, стекло с подогревом, машина с кейлессом, все это мешает прекрасной системе работать и не орать. И этот ор даже отключить нельзя в настройках в этой прекрасной системе 5 поколения, кроме как отрубив кабель питания. Обязательно учту и больше не совершу ошибку установки этой прекрасной системы в свои авто.

Таже проблема, переодически не находит телефон как метку, приходится доставать из кармана и махать перед машиной. Причем независимо от модели телефона. Прекрасная сигнализация, которую заплатив 35+тыр нужно еще сидеть на форумах и изучать ваши все таблицы настроек-программирования, логи вести, видео снимать. Чтобы потом рассказали что это ветер подул, соседняя машина повлияла или еще что. И почему соседи и я должны слушать это ор. когда я сам с меткой, махая перед стеклом телефоном открывая дверь через минуту не знаю - заорет или нет.

создал, прошу ответить в ней

проблема в том что, вне зависимости от настроек дальность не сильно меняется, я бы сказал совсем не меняется. И плюс к этому даже когда я настроил в таблице 17 вариант 2, начало авторизации по метке после открытия дверей, то есть вроде уже я итак внутри машины и ближе некуда с телефоном, то она все равно периодически начинает орать, как будто метки нет. а иногда снимает с охраны когда я только подхожу к машине и еще до нее метр. Поймать логику сложно. Уже жалею что вообще поставил ее, одни проблемы. И это с двух телефонов, которые оба прекрасно по bluetooth работают - samsung s7 duos, one plus 5t. То есть где-то в сигналке проблема, в модуле bluetooth.

Есть еще идея, что я прописал и включение и выключение по метке - КК78, может она снимает и ставит одновременно увидев метку. 

а как можно отключить сирену, но не охрану совсем, через таблицу программирования или брелок на период настройки всех функций, а то от всех тестирований уже тошно, да и не всегда она уместна? кроме сервисного режима интересует