Your comments

Потеря функции автовыключения света после установки М32 для меня также актуальна. В моем авто свет выключался через 30мин, если водитель забывал его выключить. Сейчас все плохо- Аккум разряжается, ничего не отключается. Из общих соображений, работа каких цепей или блоков нарушена установщиками? Возможно ли подключение М32 без потери функции автовыключения света? Спасиб
В Билайне мне сказали, что термосимки можно получить только юрлицу, использую обычну
К установщикам не поеду - хлопотно это. Если ложные оповещения совсем доканают - отключу эту функцию, как не оправдвышую высоких надежд )).
PS
После обращения к Вам звонки с устройства и СМС прекратились. Статус - Ок. Мистика однако.

Спасибо за уделенное внимание.
Спасибо. М32 работал 8мес относительно корректно, откуда могла взяться взаимная несовместимость?
модуль обхода - Fortin-evo-all, модуль запуска из к-та M32. Надпись приветствия - только в момент обновления ПО (я запустил сегодня на всякий случай - вдруг поможет? не помогло..)
Спасибо, правда, я, к сожалению, не понял: с одной стороны не рекомендуется менять ПО, если устройство работает стабильно, с другой стороны хочется, чтобы на устройстве оптимизировались процессы и добавились новые возможности ))
Если система установлена ранее и работает корректно, то необходимость в обновлении ПО отсутствует. Она иногда требуется при установке для получения желаемого результата.
А подробнее можно? Т.е. при обновлении - по сути - происходит изменение сценариев подключения, а ПО не меняется
По-моему мнению не глючное приложение не сделают вообще (я про модули до М32) потому что:
- модули работают в стандарте 2G. Сеть 2G была построена, в основном, для голосовых услуг и медленной передачи данных (14,4 кБит/с, :))))). Наличие хотя бы GPRS, EDGE - стандарты выше 2G - техподдержкой не упоминалось. Данные несвоевременно передаются и обрабатываются, отсюда не синхронность логов и тп.
- в модулях (кроме Маяков) отсутствует внутренняя оперативная память для буферизации данных в момент потери связи с сервером, т.е. данные просто теряются



Присоединяюсь к вопросу. Тоже стал замечать, что статус автомобиля в приложении не соответствует фактическому состоянию: 28.04.15приехал домой, заглушил, поставил на охрану, потрапезничал (пол-часа прошло), взял планшет, посмотрел приложение - еклмн! - двигатель работает. Сходил к авто- заглушен.

(IMHO) "Замораживать" проблему нельзя - она есть! Если она нерешаема по конструктивным особенностям уже в проданных изделиях StarLine, то им по честному надо признаться в этом и исправить в новых версиях.
Для того, чтобы правильно создать лог много ума не надо: система должна фиксировать статусы в реальном времени, а программное обеспечение должно уметь в них "разбираться": выдавать пользователю корректную хронологию событий. При отсутствии канала связи должна быть обеспечена возможность хранения данных во внутренней памяти с последующим восстановлением все той же хронологии событий.