Your comments

Всем спасибо, всё заработало, теперь выключается ..

Image 53298

Image 53299


а …. Понятно … в силовом блоке продолжает выполняться  ГЛ , независимо от выключения машины …. Выполняет своим плюсом … ясно ) я думал, что в блоке в этом случае тоже всё прерывается с выключением авто …

Ок, попробую так … 

Только меня смущает, что индикация обогрева продолжает гореть, на полностью обесточенной машине … а индикация запитана от непосредственно линии самого обогрева … какой то потенциал, достаточный для горения светодиода,  остаётся на синем что ли ? 

так тоже пробовал ( две программы одна на включение, другая на отключение )  …. Температура доходит до 30 градусов и идёт выше, так что с диапазоном температур, всё нормально ….. не отключает, потому что не видит какого то действия или другого условия ) 

Не отключает вплоть до того, что глушу двигатель и вытаскиваю ключ и продолжает гореть обогрев … 

ну так ГЛ то снимает напряжение с синего провода силового блока … 

так точно … запиновал синий в разьём M11 , штатный зелёный отключил ..

кнопки с фиксацией … причём я сознательно оставил возможность выключить обогрев в ручную кнопками ( то есть рабочее положение кнопок теперь, они всегда включены ) … соответственно управляет обогревом полностью ГЛ ….

Вот почему не отключает ГЛ обогрев … вот вопрос …

Интересная мысль ... спасибо, завтра проверю ... ( но мне кажется маловероятно ... у меня датчики загрублены, бывает вороны ходят по машине и не срабатывает .. )