Your comments

Несколько лет, 2.5 года точно. Тариф "Черный" от теле2 там 1ГБ трафика и сколько-то звонков и смс. Пакет интернета не израсходован, я проверил. Я понимаю что возможно сим карту нужно менять, но решил проконсультироваться прежде чем панель разбирать в машине. Ну и надо учитывать остальные проблемы, может самой сигнализации конец.



Тогда нужно было написать так: В режиме SM старлайн почему то ставится на охрану брелком штатной сигнализации ~3 из 10 раз (а должно ставиться или нет я не знаю). Но в любом случае, хорошо что теперь все работает штатно. на 3.1 в CM режиме пользоваться было нереально. Поэтому то и приходилось извращаться в SM, там хоть что-то работало.
Внесу свои 5 копеек. У меня m32 подключенный по can. До обновления до 3.4 глюков было море. Сейчас на 3.4 стало гораздо лучше. Все работает кроме одного, в режиме sm старлайн не становится на охрану брелком штатной сигнализации. В CM глюков не наблюдал.
4211 это я знаю точно, потому что уточнял. 

Про обучение не знаю, ставил не сам. 
Да, в профиле ошибка, у меня m32, поправил. И не установщик, конечно:)
С CM все понятно, но не понятно с режимом SM. То все нормально, то m32 перестает управлять штатной системой охраны. Закономерности никакой не наблюдается. Если "особенность" работы, то ладно, но если что-то не так подключено, то надо разбираться. Может это не единственная проблема.



Спасибо. Просто меня смутило что нет поддержки slave режима для моей машины. 
А постановку/снятие с охраны штатным брелком можно организовать при этом?