Your comments

У меня редакция №17, там описание отличается. И все-таки выражаю надежду, что представители StarLine нас услышат и скорректируют работу системы в новых прошивках либо моделях.

У меня в инструкции такой записи нет. Есть описание снятия с охраны при работающем двигателе, но это для запуска ключом, а не кнопкой, и находится это почему-то не в разделе Дистанционного запуска, а в разделе Охранные и противоугонные функции. Но суть не в том, есть предупреждение в инструкции для кнопки или нет, а в том, что это глупо и непрактично, и требует корректировки. Автомобили с кнопочным запуском появились не сегодня и даже не вчера, и нужно разработчикам ПО учитывать новые тенденции.

Я думаю, что это косяк разработчиков, вот пусть они и доделывают-переделывают, а нам пользователям и потенциальным покупателям нужно сделать выводы по данной торговой марке. Я бы сюда еще добавил безобразное распознавание и алгоритм работы меток в иммобилайзере i95. 

У меня кнопка. Не умно как-то реализовано, дистанционно запустил, пришел к авто, заглушил двигатель и опять запустил. На двигатель нагрузка увеличивается, пусковой момент - серьезная нагрузка, особенно для не полностью прогретого движка. Аккумулятору жизнь таким образом тоже сокращаем. Явно нужно "что-то в консерватории подправить"!