Your comments

Сегодня утром опять завел двигатель из приложения. Двигатель завелся, брелок пропиликал, что двигатель заведен, а приложение показало через некоторое время, что команда не выполнена. И опять пустое событие в журнале. И еще интересный момент, только что заметил. А где событие открытия двери в 9:50 между снятием с охраны и закрытием двери? Закрытие есть, открытия нету.


Сделал. Все нормально. Теперь нотификации в единственном экземпляре и на правильном языке. Спасибо.

Дублирование прекратилось. Сейчас нотификации приходят в единственном экземпляре, но почему-то на русском, хотя интерфейс телефона и приложения на английском.

Новости по проблеме.

1. Пустые события в логе приложения.



Еще прикол. 10:20 дал команду на старт двигателя из приложения. Двигатель не завелся, видно по сообщению. Не дождавшись запуска, запустил с брелка (событие в 10:25). Откуда тогда взялось еще одно событие запуска в 10:21?



2. Лишние события останова двигателя - это на самом деле события выключения зажигания. Если просто включить зажигание без старта двигателя, а потом его выключить, то оно пишется как событие останова двигателя. Что в принципе некорректно. Либо ничего не пишите, либо пишите события включения и выключения зажигания.

в ответ получил стандартное сообщение.

STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС! VER:H6 GSM:27(T) BAT: 12.62V


слежу за событиями.

Пробовал по аналогии очистить кэш, данные, даже переустановил приложение.
Проблема по-прежнему присутствует. На каждое событие приходит две нотификации.
http://support.starline.ru/topic/552332-dubliruyutsya-notifikatsii-android-prilozheniya/
вы правы, я далек от практики использования аккумуляторов и брелоков. практикуюсь больше в области IT. но основы гдето слышал краем уха.
преобразование напряжений в обе стороны никто не отменял. хорошо, чем выше напряжение питания на выходном каскаде передатчика, тем выше отдаваемая в антенну мощность и выше дальность.
даже если в аккуме номинал 1.2В, в чем проблема сделать 1.5В из 1.2 и не потерять мощность передатчика. да хоть три вольта. ясен пень, степ-ап преобразование напряжения повысит ток потребления источника. и время работы источника уменьшится. лишние детальки, имеющие не стопроцентный кпд, также добавят бесполезное рассеивание мощности.

если цель конструктора обеспечить номинальные неизменные рабочие характеристики устройства (дальность действия) на протяжении всего рабочего цикла источника питания, то он озаботится стабилизацией напряжения цепей в пределах всего разрядного цикла батареи. т.е. грубо от 1.0 до 1.5В.
если же постоянная рабочие характеристики пофиг, главное чтоб девайс дольше продержался, тогда не надо никаких преобразований и стабилизаций. мощность и дальность будет плавно меняться по мере усаживания батарейки.
было бы смешно юзать кассетные плейеры, у которых по мере усадки батарей плавно меняется скорость проигрывания )))

про батарейки.
да, обычные батарейки имеют начальное напряжение 1.5В. но у них разрядная характеристика более крутая, напряжение больше проседает под нагрузкой, чем у аккумов. и оно плавно уменьшается от 1.5 до 0.9-0.8В в течение рабочего цикла.
напряжение аккумов более стабильно в пределах номинальных 1.2В в течение почти всей разрядной характеристики. к слову, никель-металгидридный аккум заряжается до напряжения порядка 1.4-1.45В, а не до указанных на упаковке 1.2В. литиевые аккумы в смартфонах фактически тоже заряжаются выше номинального напряжения, указанного у них на упаковке. и вместо например 3.7В там будет 4.2 на старте.
т.е. с небольшим пренебрежением можно сказать, что в рабочем режиме в пределах номинальных потребляемых токов и аккум, и батарейка имеют сравнимые напряжения.

батарейки в брелках предпочтительнее еще по такой причине. у обычных алкалиновых батареек мизерный ток саморазряда. а учитывая, что подобные устройства юзаются очень редко (особенно брелки с односторонней связью или пульты от телевизоров), батарейка в них будет длительное время сохранять свои свойства. недостаток алкалиновых батареек в их высоком внутреннем сопротивлении. на больших токах разряда они греются, рассеивая часть полезной мощности на нагрев, уменьшая этим свой кпд.
у аккумов же гораздо больший саморазряд. и они будут полюбому садиться, независимо от того, как редко вы юзаете брелок, их придется чаще менять и подзаряжать. но зато они эффективнее алкалиновых батареек на больших токах потребления.
плюс аккума еще в том, что можно купить 3 китайских аккума емкостью 3000мАч по цене трех алкалиновых батареек. один в брелке, один в кармане, один в сумке на всякий случай. их придется чаще менять и не забывать заряжать дома. но зато они проживут по 500 циклов зарядки. это намного дешевле, чем обычные батарейки.


зы. извините, если где-то ляпнул чушь. вспоминал давно забытое.
а чем пульт от телевизора отличается от другой электроники?
уважаемый, я задал вопрос, чо вы стебётесь. порвите меня полностью. в трех словах объясните, что я даже от школьного курса физики далёк.
даже не вдаваясь в вопросы электротехники, ответьте на один вопрос, как у меня вся электроника дома работает от 1.2В аккумов вместо 1.5В батареек? некоторые из них сразу от трех батареек питаются. этож нехилая разница вольтажа набегает. 3.6В против 4.5В.
как так?
не может. снизится время работы аккума, но не дальность.