Your comments

Попробовать можно. это я так понимаю нужен доступ к самому блоку сигналам, удаленно можно только gsm модуль?

да, завтра будет возможность сделать скрин, выложу сюда

1. уже ответил выше, нет во всей Беларуси ни одного партнера официального старлайна. Когда будет, тогда полемика где делать будет иметь смысл. Это при том, что тут тысячи пользователей и ставят ее тоже от Васи в гараже до официалов. Кто из них ПРОФЕССИОНАЛЫ-установщикими, а кто нет, на них не написано.

2. я не хочу ничего устанавливать, у меня вопрос конкретно по эксплуатации, почему так работает, как явно не должно при том, что все остальное работает отлично. Из-за того, что нормального ответа нет мы и ушли сюда в обсуждение установки, а я уверен, это просто вопрос какой-то включенной/не включенной опции или технического ограничения, которое понятно службе поддержки. Я не думаю, что при покупке сигналки за 400$ нельзя хотя бы 5 минут было мне уделить драгоценного времени их сотрудников. 

у меня все выглядит как оригинал на видео

у меня A93 2Can+LIn + gps + gsm модули.

если под "слэйв не настроен" вы имеете ввиду, что вообще не включен - то нет, не считая вопроса багажника все остальное работает норм (да и управление с телефона, как я понимаю, тоже требует включения поддержки слэйва). 
а вот если настроен не корректно - то судя по всему так и есть.
Багажник да, показывает когда открыт, из-за этого собственно она и начинает орать, когда становиться автоматом обратно в охрану, если дверь не открыть за 30 сек.  

мне просто кажется, что это не какая-то сложно генерируемая ситуация, а по идее должна быть достаточно распространена, чтобы кто-то уже наше ответ. Попробую как выше eugenyc порекомендовал, может выйдет. 

тот вопрос решился, это я сам запутался (как раз в тот момент начал сам пытаться разобраться, что там да как).

по данному каталогу это https://can.starline.ru/19/35/7002
2012гв, АКПП (обычная, не DSG) 1.8TSI бензин, заводится ключом.

Вася под рукой есть, залезть не проблема, знать бы куда :) из того, что мне понятно, нигде не нашел каких-то опций подходящих. Более того штатный брелок авто имеет кнопку отпирания багажника без отпирания ЦЗ (работает со штатной ок, но опять же не снимает эту сигналку).


На аналог переводить не вариант, слишком хлопот много, я уж лучше просто отключу автопостановку вообще.


А что касается мастеров, я откровенно в шоке от сервиса старлайна. По вашей ссылки ни одного партнера ни в Минске, ни в Беларуси вообще. Там где я ставил больше СТО не работает после короны, теперь там тоже не помогут, а тут любой мой вопрос не отвечают, а скидывают в самостоятельную установку, где, как я понимаю, только люди по доброте душевной и могут что-то посоветовать... Хотя вообще-то хотелось бы от производителя получить нормальный внятный ответ и алгоритм действий. На новую машину однозначно возьму сигналку с нормальной службой поддержки, но это так офтоп.