Your comments

r7 - прошивка блока starline а93. с сигмой все сложнее, в теории после постановки в охрану нужно через реле порвать концевик водителя на 1 сек(имитация открытия), после чего послать команду на закрытие дверей, после чего руль блокируется. Но на время имитации сигнализация не должна видеть открытую дверь, чтобы не сработала тревога. Может ли это ваша сигналка не подскажу.

решил свой вопрос с "НЕ блокировкой" руля имитацией открытия двери. (В прошивке  блока r7 она есть по кану, 33й пункт в меню af) но было пару моментов когда она не срабатывала, так и не понял почему, на всякий случай сделал по аналогу. 

подробнее: не видит заведённый двигатель, соответственно глохнет. Проблему решил, убрав галочку блокировка по can, оставил блокировку по аналогу. 

похожая проблема: Куга тренд+, сенсоры на двери, без штатного запуска. Если автомобиль завести с сигнализации, проехаться, заглушить, поставить на охрану сенсором(slave) ,то блокировка руля не срабатывает, соответственно ток утечки...  Но если нажать кнопку закрытия на штатном брелоке, то защёлка руля срабатывает(т.е я отключил функцию комфорт, приоткрываю окно, чтобы слышать защелку, ставлю на охрану сенсором, она не срабатывает, после нажимаю "закрыть" с пульта штатного- срабатывает.На сколько мне известно, если заводить авто со штатного пульта, то идет команда на модуль RFA по 433mhz, с которого уже по шине передается на bcm,pcm. А СтарЛайн эту команду, возможно не посылает, поэтому в последствии защёлка руля не срабатывает.

P.S прошивки CAN,блока сигнализации,gsm обновлял 19.12.2018