Your comments

Нигде такой не слышал. Этот звук так и задуман?
А сам звук при открытии/закрытии можно поменять?
Например, при программировании звук один, как короткая сирена, а при закрытии/открытии - другой, похоже на кряканье. Некомфортный какой-то звук получается, нигде такой не слышал. Этот звук так и задуман?
Режим антиограбление есть только для Slave. А без него почему нет? Представьте разбойное нападение, ключ в зажигании, брелок предусмотрительно отдельно в кармане лежит. Хозяин, если в сознании, судорожно вспоминает как включить антиограбление с брелка, а антенну сигнализации уже выдернули. Через некоторое время сигнализация не видит метку, включается сирена и машина встаёт.
Когда нажимаешь 2 и 3, то это включает/отключает текущую функцию, как раз ту что мигает. Если не будет мигать, то мы не будем знать к чему применяется наше нажатие. Тогда нужно пойти дальше: сначала двойное нажатие 4, после этого замигает текущая функция и будет возможность нажать 2 или 3. В режиме покоя мигание исчезает и 2 или 3 ни к чему не приводит. Хотя может приводить к обновлению состояния - я этой функцией пользуюсь чаще других.