Your comments

Спасибо за информацию. попробую. Отпишусь.

Добрый день Дмитрий.

Извините, что вклиниваюсь в Вашу беседу. Хочу рассказать опыт использования сигнализации с момента устранения своей ошибки (срабатывания штатной сигнализации при запуске двигателя у пульта сигнализации). После отключения в меню (через сервисную кнопку) управление штатной сигнализацией, прошло срабатывание штатной сигнализации. После того как машина заводится (все работает), вставляю ключ в замок зажигания, нажимаю педаль тормоза происходит отключение прогрева двигателя (двигатель работает дальше) но гаснет подсветка панели приборов. Но самое интересное, когда после этих действий если не заглушить автомобиль полностью магнитола MyLink, работает не корректно. Те каналы радио которые записаны в память не включаются, а при включении отображают не ту частоту. А после того как машину заглушишь и снова заведёшь все работает корректно. Пока это не напрягает, будет время, думаю, что исправлю.

Ну а теперь про Вашу проблему (При подготовке к автозапуску и постановки авто на сигнализацию не гаснет магнитола), у меня такая проблема была на предыдущем авто, там была не правильно подключена магнитола. Заехал к друзьям авто электрикам, они все исправили. Как они мне сказали, что провод питания не верно был подключен.

По поводу обратной связи. У меня в процентах 20 случаев автозавода двигателя, брелок не оповещает меня, что авто запустилось. тоже нажимаю самодиагностику. Но я думаю (в моем случае), что это из-за особенности эксплуатации, т.к. я живу на 4 этаже и машина находится во дворе с дугой стороны дома. Думаю что просто сигнал плохо проходит через здание.

Будут вопросы обращайтесь может общими усилиями решим проблемы по взаимодействию авто и сигнализации.

Добрый день.
Как и обещал,пишу результаты. Согласно Вашим рекомендациям указанных ранее. Я отключил в меню (через сервисную кнопку) управление штатной сигнализацией. И все теперь заработало. Благодарю Вас за содействие. 
Добрый день.
Спасибо за предложенные решения. Могу сразу ответить по п.1 тревога возникает при любом варианте закрывания автомобиля. 
А вот по второму пункту у меня возник вопрос, если отключить в CAN управление штаткой, то тогда как будут осуществляться охранные функции сигнализации? И как я понял штатка будет работать отдельно?!
п.2 и п.3 я передам установщикам. Как будут результаты отпишусь.
Прошу ответить на мои вопросы.
Благодарю за содействие.