Your comments

Похоже удалось получить то, что хотел. Не нажимая в приложении кнопку "Постановка на охрану" отхожу от авто, авто не глохнет. Получил это поставив "Управлять всегда" в "Дополнительное управление ЦЗ в режиме Slave". Заметил, что штатная сигнализация раньше встает на охрану (достаточно отойти на метр от двери) чем Starline (нужно примерно на три метра отойти). И похоже постановка на охрану штатной сигнализацией аналогично физическому нажатию на кнопку метки или в приложении. Спасибо всем за помощь! Без вас наверняка дольше бы к этому шел.

И еще хотелось бы чтобы в пункте "Алгоритм работы модуля обхода иммобилайзера" появился пункт "Активен все время работы двигателя при АЗ/ДЗ или при наличии метки". Это чтобы вообще отказаться от штатного брелка.

Сейчас поэкспериментировал. Пока стою возле машины не глохнет. Стоит отойти, двигатель глохнет и встает на охрану.

Попробовал как Вы предложили. Стоя возле машины нажал в приложении "Постановка на охрану". Двигатель не заглох. Попробовал отойти, тоже не глохнет. Метку (но батарейку из метки вынул) ношу с собой на всякий случай, вдруг что со смартфоном случится.

Придется наверное так делать, но так не хочется нажимать кнопки, уже привык. У штатной охраны тоже есть режим "свободные руки" и до установки сигнализации штатный смарт-ключ у меня просто лежал в кармане, кнопки на нем практически не нажимал. Поэтому и решил эту сигнализацию приобрести, т.к. у него есть этот режим.

Подготавливаю обязательно. В первом сообщении подробно не расписал как делаю. Делаю это так. После остановки открываю дверь, потом включаю на АКПП режим "Р" и ставлю на ручник. Далее жму на кнопку старт-стоп, двигатель не глохнет и выхожу из машины. Когда удаляюсь от авто, сигнализация глушит двигатель и переходит в режим охраны. Хотелось бы чтобы он не глушил двигатель. Может я что-то не так делаю?

Мягкая посадка вроде бы нормально работает. Запускаю дистанционно двигатель. Как прогреется, подхожу к машине, увидев метку (использую смартфон в качестве метки) охрана снимается. Захожу в авто, нажимаю два раза кнопку старт-стоп и далее жму тормоз несколько секунд. Все, авто готов к движению. При движении все работает как и при запуске со смарт-ключа. Меня не устраивает, что после включения поддержки зажигания и постановки на охрану, двигатель глохнет. Я так понимаю, что при постановке на охрану обходчик иммобилайзера отключается, хотя в настройках сигнализации стоит "Активен все время работы двигателя при АЗ/ДЗ".

Подправлю про ситуацию, когда штатный ключ оставляю дома. До поддержки зажигания дело не доходит. Находясь в авто делаю дистанционный запуск с приложения. Авто запускается. Далее пытаюсь передать управление зажиганием штатной системе (два раза нажимаю кнопку старт-стоп) и в этот момент на экране авто высвечивается надпись - не найден смарт-ключ. И двигатель глохнет.

Здравствуйте! Почему-то когда открываю сохраненный файл в Starline Master на вкладке "Каналы и CAN" все переключатели CAN стоят в "нет". На самом деле включены CAN-A и CAN-B. S96V2_1.slc