Your comments

Матерюсь от счастья!

Проблема решилась обновлением ПО основного блока сигнализации с Q6 на R8 (актуальная на сегодня). И включением функции AF#33: "Имитация открывания двери при включении охраны".

Благодарен всем, кто учавствовал в обсуждении!

Ну, нормально. Спустя пол года узнать, что это "давно" уже исправлено - обновите ПО центрального блока...

Мне к сожалению говорили тут только о прошивке КАН модуля.

Ясно, обновлю, отпишусь.

Куга была тоже с бесключеым доступом? Т.е речь идет именно о той проблеме, которую я описал комментарием выше? 60 сек как-то многовато, но лучше чем ничего!

Здравствуйте. Обновил КАН с 5.0.0 18296 до 5.1.0 18296. Проблема осталась :(.

Еще раз о проблеме: Снимаю с охраны старлайном, совершаю поездку, ставлю на охрану сенсором на ручке - ЦЗ запирает двери, но не срабатывает блокировка руля, вследствие чего авто "не спит" сажает АКБ.

Данная проблема у всех владельцев Куг с бесключевым доступом и сигнализацией Старлайн.

ПО центрального блока не обновлял, отсутствует программатор.

На всякий, прилагаю скриншотом текущее значение функций и скрин "галочек" после обновления.

Дополнительно, есть вопрос о "галочке" блокровка двигателя. Обратил внимание на пояснение по этой настройке https://can.starline.ru/19/12/7675 где написано

* - рекомендовано только при использовании совместно с "аналоговой" блокировкой

Аналоговой блокировки нет, тогда нет необходимости включать эту функцию? Заметил, что, если галочку не ставить - не надо выполнять дополнительно активацию удаленного запуска двигателя.

Доброго времени суток! Вопрос всё ещё актуален. Есть ли какой нибудь прогресс?

Здравствуйте! КАН обновлен до 5.0.0. Проблема остается. Читайте ниже...

Добрый день!

Видимо, все таки процедура по ссылке https://can.starline.ru/19/12/7675 мне помогла. Возможно, для ее корректного завершения требовалось не просто выкл/вкл зажигание (пункт 6), а полноценный запуск двигателя. Т.к после процедуры и неуспешного запуска двигателя я поездил по делам и поставил машину в гараж. 

Сегодня перед поездкой в сервис Старлайн решил на всякий случай еще раз проверить функцию запуска двигателя с брелка и на мое приятное удивление двигатель завелся. Все работает как раньше. Как раньше - имеется ввиду все хорошо, кроме глюка (неблокировка руля) с некорректным взаимодействием старлайна и сенсоров ручек.

Пока стараюсь пользоватся однотипностью постаноки/снятия, но это откровенно говоря раздражает. Костыль, вместо полного функционала и взаимодействия систем. Ну хоть батарея живет)

Надеюсь, в ближайшее время, Вы сможете это исправить. Спасибо за внимание.

причем тут глушение? Машину можно не заводить, а просто открыть взять вещи - закрыть. Штырь не сработает.

Когда глушу машину коробка разумеется в положении (Р) на экране тоже. На педаль тормоза не нажимаю.

Одно дело, когда надо не забывать поставить на охрану, Другое, когда надо еще беспокоится о способе поставки на охрану, чтобы не сел АКБ. Это временное решение - пользоваться однотипностью.

Это ладно, если человек знает о такой проблеме, проинформирован значит вооружен. Но таких единицы. Другие же мучаются с АКБ и думают в последнюю очередь о "недружбе" сигнала КАН шины и дверных ручек. Это проблема, которую хотелось бы решить и всем рассказать о решении. Да и в будущем, если это исправлят,  владельцы данных авто будут выбирать Старлайн т.к парни постарались и сделали все возможное для полноценного взаимодействия модуля с автомобильнным иммо.