Your comments

Спасибо за ответ, переключил кан с приборки на обд и все заработало. 

E96v2 авто ключ механика, обучение ключа проходит(2сигн. сирены), но обход то проходит, то нет, проверял 5 раз, авто запускалось, постояло ночь и перестала запускаться (крутит статером), снимешь клему акб и может опять несколько раз запустится, либо через стармастер перезагрузишь устройство и тоже несколько раз может запуститься, ПО пробовал 6.1.3 и Alpha, поведение одинаковое на обеих прошивках, прошу помощи, не хочется клиенту ключ прятать.

 

Да я уже понял, что на старых Vagах мотор не показатель, просто на новых же, на mqb платформе, не все 1.4tsi обходятся, на сколько я знаю, еще и спец. оборудование нужно

Там про 1.4tsi не говорится, вот и засомневался

Да вы что? Я очень часто с этим сталкиваюсь, которые сами делают или отдают в неизвестные гаражи якобы специалистам, а потом люди приезжают и я беру в 2 раза больше денег, потому что, что они наделали даже словами не описать.

я бы посмотрел на Вас, когда каждый час на счету, а ты 2 дня возишься с машиной. Мне проще  и быстрее было вообще без карты сразу все провода прозвонить  и подключить. Ленятся инженера, которые карты составляют и за это деньги получают!

и я заплатил деньги за CAN модуль, точнее клиент заплатил, мне было бы проще поставить fortin или idata с нормальным описанием и картами, а остальное подключить аналогом и не возиться с этим недоCAN модулем , разочаровывает меня Star в последнее время...

Вали слова ничего не меняют, я так же как и все устанавливал без карт, но это было тогда , а мы живем сейчас, на данном авто реализуется бесключевой обход и важно указать с каким подключением он будет работать.

На МКПП надо ли данную реле ставить? Потому что тоже ставлю и столкнулся с проблемой, что крутит стартером и заводит только если штатный ключ приложить.