Your comments

Предположу что сделали глушение потому что ключ не может открыть машину при зажигании. 

Там у бинаров была история с инвертированным сигналом "сигнализация". Выключите галочку в пульте и попробуйте.

Видел я такие помпы. Снаружи дрожит будто крутит, а если на крыльчатку смотреть она трясется и не крутит. Судя по всему там проблема с датчиком холла. Не ремонтопригодны.

Обращаю внимание что машина не включит муфту компрессора при минусовых температурах. На это в эбу стоит запрет.  Так что горит там индикатор AC, или нет - не важно. 

Не согласен с вами. С и E  поколение универсальных печек управлялись аналогом, а цифра представляет собой К-line, не W-bus. Таймеры  1533 из комплекта запускали их по черному проводу аналогом по +.  Отсюда и вывод как подключать.

Сделайте дополнительно отправку смс. Текст из названия программы пояснит вам событие тревоги

Честно сказать я связи не вижу. Машина могла и сама сломаться.  Пока данных мало, какая машина и комплектация?

Наверное я подскажу. На прошлой неделе делал  FX35 2012 года .  Да, есть проблема что сига штаткой не управляет. Традиционными способами отключить ее не получилось. В итоге отключил сирену в багажнике слева (снимать обшивку). После штатная охрана перестала подавать признаки жизни - Кейлес работает, сигналка полностью управляет ЦЗ, ультрасоники не реагируют на движение в салоне.  Прям идеальная установка.  Делал такой трюк и на Q50 2020 года и тоже всё заработало как было задумано.   

В вашем случае аналоговый слейв. но штатку всё равно отключайте.

Не забывайте про возможность сделать еще один чип и намотать петлю обхода на замок. Для примера, я чип PCF7936 покупал у ключников за 350ру. Записывать уже умеем и не надо покупать CAN или стирать епром

Camry xv55, старт-стоп.   После обучения зажигание не включалось. Techstream телематических модулей не видит. Опции на  автозапуск нет.  Признак - кнопка СОС на в потолочном плафоне. Блок находится под пассажирским сиденьем. Его отключил машина, сразу завелась. На всякий случай обучил заново при отключённом блоке, убедился что заводит. Подключил на место, запуск остался.