Your comments

Я согласен, что могу допустить ошибку, но я согласен с таким риском. Кстати солидные компании, весь свой брак устраняют и за пределами гарантийного обслуживания Бесплатно!!! А то получается, что в Вашем ПО есть ошибка, которую допустила компания, ( возможно специально!) а теперь за ее устранение Вашей ошибки хотите с клиентов деньги! Прийдется самому разобраться как это делается и выложить в открытый доступ, по примеру как это произошло с вашей "фирменной" GPS антенной, которая оказалась совсем не фирменная и стоит 2600 на вашем сайте, а на Али экспресс 371.67 рубля + на 200 рублей коробочка разъем и провод с транзистором резистором и светодиодом... И прямые руки. А забыл и с Али антенна ловит не только gps спутники, но и ГЛОНАСС , что получше будет чем антенна за 2600 . Вот и вся правда, про ваших обученных специалистов.

Это звучит как,  мы там когда-то накосячил, знаем как, но вы прийдите к нам, и заплатите денег, уж очень кушать хочется !

интересно самому поковырять. Подскажете? Ключевые вопросы

- точки подключения rx tx

- софт для прошивки ( подозреваю терминал )

- файл прошивки.

номер центра смс сообщений слетает на старой версии прошивки gsm модуля. После обновления центра смс сообщений ситуация повторяется регулярно - как выяснил лечится обновлением прошивки. Как самостоятельно прошить gsm модуль пока не разбирался, подозреваю нужен uart контроллер -пылится 2 штуки. Чем (ПО) и как прошивать надо рыть.

да отправлял ответ Команда выполнена
GPS:вкл.

обновил номер центра сообщений и смс пошли.

Версия платы блока управления FN14_R1 20120305

Не работает GPS.

Купил автомобиль, стоит А94 прошивка B9 (по смс) процессор pic18f6527 краской на нем надпись D01A ( за второй символ не уверен) GSM модуль FG03_01 20110603 версия неизвестна. (как узнать ? ) на команду 00591 ответ GSM:08(А) Ошибка команды СМС. на коробке бирки : Версия ПО ver.E8, CAN Телематика v.1.05.

GPS антенну докупал отдельно  + пробовал другие - определяет местоположение только по AGPS +- 1500 метров. Смотрел импульсы на RX TX антенны - с антенны постоянно идут посылки по TX 50% и 50% логическая единица, от блока управления по RX логическая единица с короткими ответами. В чем проблема?

отключил питание, ждал 2 минуты -ничего.