Your comments

добавлю ложку меда - за пару месяцев на МТС беларусь было только 3-4 обрыва. Один раз в за городом в деревне(там не всегда ловит и телефон) и остальные разы в паркинге на работе

ПО последнее 2.15.1. Тариф самый дешёвый "Легко сказать" - 64 копейки в месяц, включено 50мб

для интереса включил оповещение отсутствия связи с сервером. 2 суток все ок.

s96, kia ceed jd, МТС. Ставил сам.

похоже, что конченный велком рвет интернет сессию раз в час... Как и рвут звонок раз в час.

п.с. напомнило прикол из детства с Уральским. У которого раз в сутки были разрывы интернета)))

Задам еще вопрос по включению подогревов стекол, поп и руля.

Понимаю, что надо вешать на аналоговый выход сразу все 4 кнопки, но пока не могу решить как реализовать - можно от каждой кнопки через диод объединить 4 кнопки в один канал, или поставить реле на кнопки.
П.с. также, не понял почему подогревы не реализованы через CAN? по крайней мере в схеме подогрева стекол и зеркал присутствует can сигнал. И подогрев руля по can выводит на приборку сообщение о включении. Подогрев сидух, если правильно помню, реализован отдельным блочком аналогово. 

ощущение, что решил все вопросы подгрузкой bin файла своей модели. Пропали все варианты машин - осталась одна и версия CAN поменялась.

параллельно задам вопрос по обновлению блока. Подключил по usb к компу - версия прошивки обновилась, а версия CAN пишет, что не предназначена для моего оборудования. В чем может быть проблема?

У меня по 15 лет велком и мтс - "МТС на 10 шагов впереди" ))) в плане интернета - сильно удивитесь отличию. П.с. симку поменять в сигналке 10 секунд

не понимаю, почему просто не попробовать МТС? У него в разы лучше покрытие и качество связи 4g\3g. Вполне реально, что там где стоит машина - плохое покрытие велкома. П.с. велком уже давно ложит на абонентов болт.

Я так понимаю, что управлять подогревом сидений, стекол, зеркал и руля невозможно?