Your comments

Поверьте - дело не в клавише... Если Вы её жмете правильно - всё должно работать и  дальность должна быть такая же, как при отправке других команд... 

Жму я правильно, на видео же видно, что машина откликается на 3 кнопку, но не запускает авто с этого расстояния. Вебасто работает как надо запуск только вебасто стоит в таблице и на практике. С более близкого расстояния аз срабатывает. 

Грубо говоря что бы запустить авто надо подойти к нему на 600 метров, а что бы проверить состояние авто или запустить вебасто могу с 800 метров это делать. Это утрированно сказано. 

Все правильно. Вебасто не причём, так же работает и состояние авто(3кнопка). Запрос посылает получает ответ. Но при зажатии 1 кнопки для аз, машина не отвечает на запрос. 

Я предполагаю, что проблема не в установке, а в сочитании клавиш 1+1(длительный зажим).  

Нв опрос состояния и запуск вебасто машина откликается, но при попытке аз машина не видит запроса. Вот если бы можно было заменить алгоритм запуска,например удержание 1 кнопки до мелодии и потом ещё раз 1 кнопку нажать. Возможно это бы помогло. 

Фунция  запуска двигателя стоят вариант 2, замок зажигания. 

2пункт это время работы двигателя после дистанционного запуска? 

Если да то 20 минут

19 пункт алгоритм 1+3 - запуск подогревателя. 

Только смысл этого. Вопрос в другом, при не изменном расстоянии до авто одни комбинации кнопок срабатывают(машина откликается), а при попытке аз машина не откликается, приходится значительно сокращать дистанцию. 

Заменил батарею результат тот же

Вот запись, батарейку менял на новую, ничего не изменилось.

Акб какого года? Как давно менялось? Есть ли возможность взять новый акб и проверить? Если и с новым будет такая же проблема то косяк в другом. 

Про версию сан модуля не могу сказать точно. Говорят что обновили до последней версии. 

С брелка аз. Показывает что берет под охрану, но замки не заклывал. Такое было один раз из 10.  Приехал к установщикам объяснил проблему, переделали, я так понимаю полностью в аналоговое управление, хотя я просил обновить кан модуль. На данный момент slave режим не работает. 

То есть получается когда выходит новая версия прошивки, каждый раз придётся платить за обновление?