Your comments

а не подскажите случаем какое потребление может быть в пике?

Спасибо за оперативный ответ. Уточню у дилера методику замеров, по результатам отпишусь. По поводу обновления ПО - в пределах действия гарантии на сигнализацию установщик должен сделать это бесплатно? 

Потребление моего автомобиля БЕЗ доп оборудования (видеорегистратора, радардетектора, сигнализации и т.п.) в пределах 20 мА (электрик у официалов показывал какой-то буклетик "для служебного пользования"))). Какова была методика измерения логов потребления при заглушенном двигателе мне не ведомо, видел только, что при диагностике использовали диллерский сканер (о его функционале могу лишь догадываться). Но есть одно НО, которое меня заставляет меня поверить в достоверность данной диагностики: период потребления 20-29 мА в 25 дней совпадает с периодом с момента покупки авто до установки сигнализации. Дилер проблему не решил, отправил к установщику с рекомендацией обновить ПО блоков. (С учетом того, что при диагностике до блока сигнализации добирались, к монтажу самой сигнализации претензий нет). Установочный центр в телефонном разговоре отрицает даже теоретически возможность быстрого разряда АКБ из-за жизнедеятельности сигнализации, и обновление здесь, по мнению установщика, абсолютно не поможет. Предложили записаться на диагностику, но платно - пока отказался. Но из опыта общения с установщиком, как раз таки обновление прошивки помогло решить мою другую проблему (Для этого мне пришлось три раза к ним съездить, чтобы они пришли к этой мысли). А вообще, есть простой способ выяснить кто прав, которым наверное и воспользуюсь: отключить сигнализацию и поставить автомобиль на неделю: если заведется, значить дело в сигнализации и алгоритмах её работы, если АКБ разряжен, значит что-то не так с электрикой автомобиля.

Тут же задал вопрос с целью узнать мнение тех поддержки по поводу целесообразности обновления ПО в данной ситуации.

Столкнулся с похожей проблемой: авто форд фокус 3, сигнализация а95 bt gsm. При простое аккумулятора не хватает на неделю. Мультиметром измерил потребление тока после засыпания блоков (40 мин) - 0,04 А (голый авто без доп оборудования потребляет 0,02А). Думал проблема в АКБ, но дилер после диагностики озадачил: АКБ в норме, но с помощью штатного диагностического оборудования удалось выявить (не знаю как))), что в какой-то момент утечка тока подскакивает более 0,1 А (фото акта диагностики завтра прикреплю). Посоветовали обновить ПО сигнализации. Позвонил установщику: там мне заявили о полной некомпетентности дилера и сказали, что такого быть не может, но если очень хочется и за ваши деньги приезжайте, мы все проверим (до этого к ним обращался - проблему устранили только после третьего визита, мнение доверия не вызывает). Хотелось бы услышать мнение уважаемых специалистов тех. поддержки - имеет ли право на жизнь версия дилера о "неглубоком сне" сигнализации с частыми "пробуждениями", что приводит к столь быстрому разряду АКБ? Способна ли прошивка блока сигнализации решить проблему? Сейчас стоит прошивка R4.

Сегодня был у установщика - обновили прошивку блока до R4. Завел автозапуском пару раз - пока всё работает. Если проблема осталась - отпишусь здесь.

Добрый вечер! Был сегодня у установщиков - проблему не решили, вернее не кому было решать: мастер, который должен был разбираться, заболел, хотя при этом полный бокс машин. Записали через неделе на субботу (в будни у меня нет возможности). 

Да, устанавливал там. Спасибо, попробую записаться. О результатах сообщу здесь.

И ещё, подскажите пожалуйста насколько корректно работает интеллектуальный обход иммо на форд фокус 3. Установщик сказал, что несмотря на то, что поддержку данной функции добавили в фокус 3, делать так они не советую из-за возможных багов.

Здравствуйте! Установка проводилась в СТО Профессионал Белгород в декабре 2017. Повторно пока не обращался - при первом обращении мне сказали: мы не знаем, что не так с Вашей машиной, т. е. желания решить проблему не увидел. После настойчивой просьбы всё-таки сделать так, чтобы сигнализация работала как положено, сделали вышеописанную операцию, но не помогло. Хотелось бы туда приехать с готовым решением, сказать сделайте "так" и уехать.