Your comments

Хотел колодку использовать. В общем буду этим делом в выходные заниматься. Если в колодке обнаружу диод, то демонтирую его.

У меня есть пятиконтактное реле, обычного типа на 30А. Никаких диодов в цепь я не планировал ставить. Может ли диод быть внутри реле?

Один из моих ранее заданных вопросов специалистам техподдержки данного НПО был схож по тематике с Вашим (общался по телефону). Ответ был таков, что данная автосигнализация представляет самый бюджетный вид автосигнализаций своей линейки и нельзя дать однозначный ответ, будет на ней корректно работать услуга вежливая охрана и будет ли осуществляться поддержка данной сигнализации в дальнейшем. Поэтому для себя решил в ближайшее время сменить данную систему на другого производителя. 

Все возможно, но не каждый установщик сможет реализовать мягкую посадку на кнопке

Тем не менее, вопрос остаётся открытым

Вот теперь думаю установить другую систему. А для того, чтобы авто не успело передать сигнал тревоги на брелок, достаточно 5 секунд

В том то и дело, что открыв машину без основного брелока, есть минимум 15 секунд чтобы деактивировать систему, в то время как у пандоры этот показатель равен 5 секундам ..... 

Сегодня займусь, спасибо. Потом сообщу что и как