Your comments

Добрый день, обновился на днях на последнюю версию 5.5.7 и siri перестала выполнять команды, говорит "зайдите в приложение с аккаунта, на который зарегистрировано устройство". И еще было бы неплохо добавить голосовое управление доп.каналом, чтобы открывать багажник. 

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Вариант с программной нетралью по закрытию двери я пробовал, в этом режиме после окончания автозапуска не выключается магнитола и не гаснет панель приборов (минут 10, пока мозги автомобиля не отключат полностью питание), такой вариант естественно меня не устраивает. Покопался я тут на форуме, нашёл у человека такую же проблему на таком же авто, он утверждает, что зеркала перестали складываться после того, как заменил модуль can на can-Lin и если он ставит обратно can (а в нем как я понял старая версия прошивки) то все работает. 

По второму вопросу, в принципе так и предполагал, что нужно физически провод подключить. Но мне это сильно не мешает, а если бы не было gsm-модуля думаю вообще не заметил бы )