Your comments

Всем спасибо за помощь, дело оказалось в контактах. После поджатия прописалось все с первого раза через 2 секунды после включения зажигания.

спасибо за совет. Профиль изменил, сигнализации ставлю на работе, но редко, особенно старлайн. Насколько я понимаю если фишку Лина не довставить, то и ключом штатным заводиться не будет(провод иммобилайзера будет в обрыве). А остальное проверю попозже. Меня смущает, что на сайте старлайн нет инструкции прописки ключа в Логан 1. На Логана первый только с апреля добавлена функция обхода иммобилайзера.

насколько понимаю разрыв контрольной лампы иммобилайзера (просто чтобы не моргала при автозапуске) никак не влияет на копирование ключа?

ты считаешь что в автосалоне все установкой сигнализаций занимаются? Не хочешь помочь не надо писать

помоему это форум для вопросов. Если считаешь, что слишком умный, умнее всегда найдутся. Не можешь помочь - не надо оскорблять.

я это раз десятт прочитал и до сих пор понять не могу. Что такое на момент запуска? И контрольная лампа иммобилайзера это провод 36 пина?или что-то другое?

по крайней мере для Логан 2 так написано

в 2can2lin модуль залита прошивка Логана - единственный включенный пункт обходчик иммобилайзера. Или как-то ещё надо включить?