Your comments

Сегодня позвонила руководитель Касаткина И. А., вежливо и обстоятельно предложила услуги по вопросам обслуживания автомобиля. Об всем договорились. Все мои претензии считаю снятыми, т.к. непосредственно фирменный центр Старлайн имеет отличную репутацию, поэтому предпринял все возможные меры для устранения недочетов. Не смотря на досадное недоразумение, считаю, что уровень работы с кленами заслуживает самой высокой оценки! Спасибо руководству Старлайна. Оборудование работает отлично!!! 

Кажется да. Был установлен концевик и по аналогу подключен к сигнализации. После этого по аналогу (почему не по can-шине не знаю), был установлено реле  блокировки двигателя, я так понял с блока предохранителей. Пока все работает. Позавчера звонила начальник отдела доп. оборудования, извинилась за доставленные неудобства, сказала что установщик и мастер наказаны, в качестве компенсации морального вреда предложила купить оборудование со скидкой, либо установку GPS модуля бесплатно. Я попросил продать маяк М15 со скидкой, сказала, что бесплатно маяк получить не удастся (это и дураку понятно), сказала, что по цене определится, чтобы я ждал звонка, но по состоянию на сегодняшний день не позвонила. Если позвонит - отпишусь. Если не позвонит - тоже. )))

Да, до кучи скажу, что установщик забыл или ошибся при установке систему блокировки двигателя. Двигатель не блокировался при установке сигнализации в режим охраны.

Хорошо. Придется звонить своим установщикам.

А обычно установщики как ставят?

Заводские настройки, согласно прилагаемой таблице, предусматривают НЗ, т.е. при прекращении питания модуля блокировка двигателя тоже прекращается? Я так понял?

И еще, подскажите, если не трудно. Установщик при монтаже реле блокировки двигателя по аналоговому проводу, стал перепрограммировать заводские настройки с брелка. Так вот, как обычно настраивается блокировка двигателя по аналоговому сигналу: НЗ и ли НР? Т.е. при прекращении питания основного модуля сигнализации (допустим предохранитель сгорел), блок управления заблокируется и автомобиль встанет? И как мне можно самому проверить настройки? 

С концевиком, это понятно. Поставили ЦЗ, в комплектации тем более это указано, что штатной сигнализации нет. Но почему по шине у современного автомобиля и современной сигнализации не может быть реализована блокировка двигателя - мне не понятно. Это особенности автомашины или сигнализации?