Your comments

с воскресенья все заработало. 

У меня еще вопрос.

Как только установили сигнализацию в настройках было поставлено что без метки не открывается автомобиль, не с штатного ключа не с кнопки на двери. После обновления 2.13 у меня данная функция пропала и изменился звук постановки и снятия с охраны.

Как я понимаю ха это отвечает галочка "авторизация владельца" в которой выставлено "метка" но на данный момент я могу открыть автомобиль без метки запустить его и уехать, будет срабатывать сигнализация но двигатель не блокируется даже если скорость меньше 30 км/ч. 

Как правильно настроить чтоб без метки не происходило открытие авто, не запускался двигатель, и при отсутствии метки блокировался двигатель при езде.

Такая же проблема на киа соренто прайм. Статистика вождения не отображается. Время с момента установки сигнализации 3 месяца

А техподдержка что скажет? Какие функции поддерживаются на моем автомобиле, а какие нет? Подогревы? Доводчики? "Мягкая" посадка?

В том то и дело что установщик проверенный ставил на все 4 авто сигнализацию у него.

Сегодня новая история не открывает с кнопки на двери и с кнопки брелка. Смог попасть только через приложение на телефоне. Чувствую или не поддерживает мой автомобиль сигнализация или где то не так что-то сделал установщик.

Таким образом данные функции как закрытие люка, окон, включение подогревов не поддерживаются на моем автомобиле?

А так же работа автозапуска через остановку двигателя при снятии с охраны это нормальный режим работы?

Даже ни так. Подходишь к автомобилю снимаешь с сигнализации и машина глохнет. Установщик сказал, что только так работать будет.