Your comments

Машина отключает радиоканал штатного брелка при включенном зажигании. Его надо включить если хотите открывать\закрывать штатным брелком при запущенном двигателе. Надо кодировать мозг машины.

да а39=а93

Если вы отчаянный можно поставить коробку не МКПП, а Автомат в настройках сигналки)) Но если вы на автозапуске в кого то уедите будет неприятно)

Учтите, что если вы поставили в функции 11 значение 4, то валидатор нужно обучить PIN1 и PIN2. Если этого не сделать блокировка двигателя будет выключаться месте с выключением охраны ( при использовании берлка от машины). При использовании брелка старлайн авторизация пинкодом не требуется.

То что конкретно у ЛАДЫ это кодируется не уверен, но что старлайн ни при чем, и никак в этом не фигурирует уверен. У вага данная особенность кодируется. 

Это кодируется в настройках авто, старлайн ни при чем. У вага к примеру такая же проблема.

Если у вас брелок с вертикальным экраном 

Полная инструкция ->https://support.starline.ru/uploaded/file/13469/2/6516/4ee644b73e8a9967a186c9b1214efc45.pdf

Страница 81, таблица №1 функции: 7, 11,22,23 - это касаемо режима slave. Для настройки валидатора функция 11 должна иметь значение 4. 

Более подробно про режим Slave на странице 148 и далее.

Можно настроить, но тогда авторизация без брелка будет либо вообще отключена, либо будет использоваться валидатор. (Я про режим slave)

Скорее проблема не старлайна, а то что мозги машины отключают радиоканал штатного ключа при включенном зажигании.