Your comments

Теперь понятно.

Кстати о другом операторе. Вспомнил, что у моего товарища такая же сигнализация, он живет в другом городе,  поэтому я не сразу о нем вспомнил. Позвонил ему и уточнил детали. Сигнализацию ему ставили в нашем регионе несколько лет назад, и в комплекте была сим карта для нашего региона. Именно про симку я и хотел его спросить. Моя сигнализация устанавливалась в Алтайском крае и соответственно симка была другого региона. Сейчас у меня стоит местная симка Теле2 с корпоративным тарифом М2М (по идеи, то что нужно).  Дак вот, у товарища  МТС, название тарифа он не помнит, но судя по всему МТС-Телематика. По его словам раньше у него все нормально работало, а в последнее время, появились точно такие же симптомы, как у меня.

Блин, ну надо же, и почему я сразу не подумал спросить у него об этом?    :)


Могу предположить, что операторы из-за загруженности базовых станций стали принудительно разрывать GPRS сессии определенной длительности.

Пока идет GPS-антенна, решил взять паузу на обдумывание всего этого. Может даже оставлю симку, которая сейчас стоит.

Спасибо!

Спасибо за рекомендацию. Я уже думал, что могут быть ограничения на сим-карте. Именно для этого сейчас стоит карта с тарифом М2М.
Вот что пишет Теле2:Технология M2M может применяться для мониторинга работы торговых автоматов, бытовых и индустриальных счетчиков, транспортных средств,систем безопасности - то есть везде, где нужен обмен данными между устройствами. Мы предоставляем специальный тариф для беспроводной передачи данных с помощью технологий мобильной связи GPRS и SMS. 


Я  попробую заменить на симку того же МТС, но думаю сделать это позже, поскольку сегодня заказал GPS антенну, и хотел одновременно с симкой вставить и GPS - не хочется лишний разбирать торпеду.

Подскажите, это только догадки или Вы где то видите, что сейчас идут постоянные обрывы связи?

Вам требуется замена сим карты в устройстве, так как на установленной, постоянно проходят обрывы связи.

Красным обвел команды, которые были отправлены из приложения.



После этого пробую из приложения отправил команду на открытие дверей. На брелке показало, что двери открылись, а в приложении ошибка


Здравствуйте.  В ответ пришло "Команда выполнена GSM:25(Т)"


Кстати, на этапе первоначальной настройки я уже отправлял команду подключения GPRS, в прошлый раз так же пришло сообщение о выполнении команды.

Согласно рекомендациям, выполнил сброс  со своего телефона, который прописан как М1. Команда на сброс 009902. Далее повторил все операции, чтобы вновь зарегистрировать сигнализацию на сайте. Результат тот же: сигнализация выполняет команды из приложения, однако статус выполнения команды не показывает и сообщает "истекло время ожидания ответа от устройства". Аналогично и с сайта, выполняет команду, но сообщает  "команда не выполнена".

Я думаю, что GSM-модуль работает корректно. В пользу этого говорит тот факт, что в отчетах приложения и на сайте видно время выполнения этих самых команд, т.е. модуль своевременно сообщает статус.

Так же, если я завожу двигатель штатным образом (ключом), то в приложении сразу же отображается статус выполнения. Push-сообщения приходят без задержек.


Я не стал объяснять детали сброса, но если хотите, то:

Сброс происходил стандартным способом, посредством отправки СМС сообщений (думаю, что не нужно расписывать список команд, которые можно найти в свободном доступе). Пароль я  не знал, поэтому использовал перебор. Пришлось потратить время, но пароль оказался несложным. Т.е. никаким "хакерским" манипуляциям модуль не подвергался.


GSM-модуль как раз работает в обе стороны, т.е. выполняет команды и соответственно отправляет статус. Как я уже писал ранее:

команды, при этом спокойно отображаются с указанием времени выполнения в отчетах приложения и в отчетах на сайте.

Причем указывается точное время выполнения команд. Так же хочу заметить, что в приложении приходят Push уведомления без всяких задержек, например о заведенном и остановленном двигатель. Т.е., если я заводу двигатель штатным способом (ключом), мне на телефон тут же приходит сообщение, что двигатель заведен.

Здравствуйте. Аналогичная ситуация.

При управлении сигнализацией через мобильное приложение,нет подтверждения команды.То есть приложение делает команды,но не показывает результат. Тоже самое и на сайте.

Как было: купил машину пару лет назад, и предыдущий хозяин сообщил, что есть возможность управлять по телефону. Услышал и забыл. А теперь решил воспользоваться. Погуглив, я вставил свою симку, прописав предварительно на ней смс центр - без этого смс не приходили, сбросил gsm модуль на заводские настройки (так как пароли я не знал), инициализировал  gsm-модуль на самой сиге. Далее поставил приложение, зарегистрировался. В итоге с приложения управляется: снимается с охраны, запускается движка, все это показывается на брелке, а вот в приложении выдает "истекло время ожидания ответа от устройства и предлагает отправить СМС", в браузере тоже самое, только он говорит "команда не выполнена".

Я думал, что дело может быть в симке - она у меня не из комплекта старлайна, а обычная, Теле2

Менял симку на другую, тоже Теле2, но с тарифом М2М (спец тариф для оборудования типа трекеров). Результат тот же.

Неподтвержденные команды, при этом спокойно отображаются с указанием времени выполнения в отчетах приложения и в отчетах на сайте.