Your comments

Я всё таки думаю у нас вышло недопонимание. Проблема в том, что если ты забыл закрыть дверь и включаешь сигнализацию, то вместо того что-бы известить тебя об этом 4мя кваками - сигнализация начинает реветь как безумная. Создавая при этом неприятную ситуацию. 

Проблема не в том, что она может сработать при открытии двери. А в неправильном извещении об незакрытии.

Потому что6 1)  при незакрытой/недозакрытой двери ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПОДКЛЮЧЕНИИ (к концевикам дверей с диодной развязкой) сирена должна квакать серию из 4 коротких кваков УЖЕ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА ОХРАНУ , а брелок РИСОВАТЬ НА ЭКРАНЕ МИГАЮЩУЮ ДВЕРКУ. Тем самым подсказывая вам, что у Вас что-то не закрыто, а не орать через 15-20-30 сек после постановки на охрану (когда кончится задержка ПРОВЕРКИ ДВЕРЕЙ)... Если МАЗДОЧКА такая

Спасибо! Машина именно такая. И задержка включения есть, правда всего на пару секунд. Буду пробовать.

Закрывать двери или не ставить на охрану

Я ждал такого совета! Для капитанов очевидность было написано: "что в некоторых ситуациях создает большие неудобства". Например ребенок не закрыл до конца дверь и у тебя поздно вечером врубается сирена веселя укладывающихся спать соседей. Сигнализация так работать НЕ ДОЛЖНА! Значит проблему нужно исправить. Так что пользуйтесь сами своим советом.