Your comments

Nissan Tiida 2008 г. левый руль, по прежнему не видит паркинг по can, уже год прошел, как я указывал на проблему, столько обновлений сделали, в работе сигнализации ни чего ощутимого не изменилось, как все работало, кроме паркинга, так все и осталось. Продублирую в какой версии паркинг читался по can: starline_e96_bt_can_4-8-0-16623_Nissan_Tiida.bin. Крайне настоятельно прошу исправьте это не до разумение, из-за одного паркинга разбирать всю торпеду это мазохизм.

Что у вас с паркингом, по кану видит или по аналогу подключено?

Когда же уже выйдет обновление с исправленным чтением паркинга?

Добрый вечер, когда будет исправление чтения паркикинга?

Здравствуйте, Антон! В новой версии 5-0-0-17993 уже все гораздо лучше, обучение обхода по кан работает, все функции с ЦЗ и багажником на отлично, обороты двигателя да, скорость да. Теперь о неприятном. Первый пуск двигателя и стартер не включается, стал разбираться и вот что получилось: паркинг по прежнему не видит, но при установки сигнализации я подключил желтый тонкий провод "вход зажигания" к зажиганию и благодаря этому появилась возможность назначить его как "Паркинг", после этого случилась али-луяяяяяя!!!!! Запуск работает как часики из Швейцарии, но тут вылезла другая проблемка, снятие с паркинга-то не считывается при таком подключении и из-за этого не работает функция запирание ЦЗ в поездке по скорости. Но в остальном я доволен, теперь не нужна имитация нажатия барашка, имитация ключ в замке и нажатия педали тормоза.

Исправьте пожалуйста Паркинг, выше я писал в каком файле он виден по кан, и мои границы не будут иметь благодарности, то есть наоборот, ну вы поняли.

Приветствую. Попробуй залить новую версию 5-0-0-17993, и читай мой новый комментарий, сейчас буду описывать все в сообщении для Антона.

Здравствуйте. С этим файлом starline_e96_bt_can_4-8-3-17993_Nissan_Tiida.bin следующая ситуация: аварийная сигнализация, ЦЗ и багажник по кану работают, скорость, контроль работы двигателя, тормоз и ручник видит. Считывание ключа и копи кей проходит без проблем, паркинг не видит. Теперь про ДЗ, если в настройках ДЗ стоит "замок зажигания", то сигнал на стартер не идет, если в настройках сделать чтобы сигнализация не видела вход зажигание, а в настройках ДЗ выбрать систему старт-стоп, то машина заводиться и глохнет, при этом обороты двигателя не считываются, т.к. они считываются когда активен вход зажигания, предполагаю что это связано с тем, что паркинг не считывается. Но из экспериментов видно, что ключ считался успешно и обход по кану работает.

Доработать нужно ДЗ, в этом файле 
starline_e96_bt_can_4-8-0-16623_Nissan_Tiida.bin он работает с активным входом зажигания и паркинг видит, но здесь приходиться снимать галку в строке "контроль двигателя", т.к. постоянно показывает 1500 об/мин даже если двигатель не заведен.

В первом файле да, автоматически через старлайн мастер. В программе нажал автоматическое обучение и включил зажигание, затем в главном меню считался ключ и прописался.

И на модуле подключено и на замке.

У меня вот так сейчас:

1: С этим файлом starline_e96_bt_can_4-8-0-16623_Nissan_....bin

обучение копикей проходит без проблем, но запуск двигателя не происходит, включается зажигание и сразу происходит отмена запуска, если сделать чтобы сигнализация не видела зажигание, то стартер включается, но крутит в холостую, с обходчиком иммо заводиться без контроля зажигания, но не видит обороты двигателя и глохнет, ЦЗ и багажник не работает.

2: С этим файлом starline_e96_bt_can_4-8-0-16623_Nissan_Tiida.bin

запуск с обходчиком иммо происходит без проблем, контроль работы двигателя по кану не работает, ЦЗ и багажник все замечательно, скорость не видит, обхода по кану нет.

3: starline_e96_bt_can_4-8-2-16623_Nissan_Tiida.bin

Здесь ЦЗ не работает, обучение не работает, запуск как и с первым файлом.

4: starline_e96_bt_can_4-8-3-17667_Nissan_Tiida.bin

Здесь также с запуском как и в 1 и 3, если вход зажигания контролируется, то на стартер сигнал не идет,  зажигание выключается на брелке пишет не удача. ЦЗ работает, обороты двигателя по кану видит, скорость не проверял, но должно работать, обучение не проходит.

 Антон, Проанализируйте эти прошивки, может получится собрать одну рабочую.

Призываю остальных владельцев проверить мои данные, подозреваю что мозги наших тиид до 2011 года отличаются от тиид моложе.