Your comments

А какая на сегодняшний момент последняя версия ПО?

Все команды прошли кроме последней, в ответ, "Команда не выполнена".

Вы знаете я не помню. Но судя по смс-кам 12 сентября прошлого года, версия была именно такая.

У меня такое в первые за три года эксплуатации, причина известна почему? В ответ на смс-команду прислали, что команда не выполнена. Сотрудникам с/ц потребуется доступ к сигнализации для изъятие GSM модуля, либо процедура обновления производится как то по другому?

Я вас понял, только вот спрашивал,о том какой прок людям от того что вы что то дорабатываете в новых системах. В старых так все и останется. Спасибо за развернутый ответ.
В том то и дело что "немного сложный". Только вот какой прок в том что в новых системах вы пересматриваете данный алгоритм, если люди уже купили Е90 для примера? 
P.S. Лично моё мнение, из за такого ряда манипуляций, проще сделать перегазовку в момент выключения зажигания, мотор не заглохнет из за повышенных оборотов, точнее не успеет заглохнуть. Чем заниматься "танцами с бубном".
Иван, напишите пожалуйста поэтапно процедуру постановки на охрану машины с работающем двигателем. Мне кажется я вас не правильно понял.
1. при работающем двигателе затянул ручник
2. нажимаете один долго, четыре коротко
3. выключаю зажигание, машина продолжает работать
4. открываю дверь, закрываю дверь
5. ставлю на охрану, машина продолжает работать (к примеру 20 минут)

Я правильно вас понял?
Минутку, т.е. вы хотите сказать, что надо с начала находясь в машине, нажать : 
после поднятия ручника, нажимаете два долго, четыре коротко (команда на глушение)
далее
я открываю дверь и один раз коротко нажимаю на 2, вынимаю ключ, выхожу из машины, захлопываю дверь, ставлю на охрану и машина продолжает работать?
Если все так, то это полный бред, проще тогда будет ничего не делать, только выполнить условие логической нейтрали, поставить на охрану машину с помощью одной кнопки и потом завести с двух кнопок.
Как по мне, то слишком много нажатий на кнопки, это при условии что контроль по ручнику.
Иван подскажите пожалуйста, раньше я нажимал вторую кнопку на брелке с открытой дверью и затянутым ручником, выходил из машины, ставил на охрану и она продолжала работать. Теперь после вашего совета: пункт 12, таблица два, значение 3, данная опция не работает. Какие ещё настройки надо изменить что бы работало?
P.S. После изменения настроек, машина не глохнет при выключении зажигания, но описанная опция теперь не работает, машина встает на охрану и глохнет.