Your comments

И ещё  скажите пожалуйста при этой настройке обязательно лезть к блоку и отключать разъёмы кан и питания. Или скинуть с аккумулятора. Screenshot_20181031-095638.png

Если как написано тогда до весны сейчас холодно. Да и закрою тему спасибо за ответы много узнал полезного. 

В настройки я не лазил и если честно я этим не разу не занимался надо попробовать. А в мурзилке по установке сказано что по кан шине включено по умолчанию. 

Мне кажется что то блок отключает. В машине все нормально. Кнопка то открывает а сигнализация при этом не открывает. А потом сам по себе начинает работать и канал. Может действительно отключить его от кан шины в настройках. 

Перепутки полярности диода не было. Реле стоит родная старлаин 12в а вот потребление катушки я не замерял. До весны как нибудь протерплю а там все равно найду причину. На старой машине стояла томагавк так за 10 лет открывала багажник без нареканий а эта какая то нежная. 

А как канал можно поджарить если на него кроме реле не чего не подключали. Экспериментов не было, я собрал реле подключил проверил что работает собрал все обратно еще раз проверил и все. Днем несколько раз еще проверял все работало. Заметил хитрость как то днем когда машина долго стояла(примерно часов12а может и больше) не заводилась, с брелка не открылась пропиликала маргнула  и шиш. Забил на это думая на на выходных посмотрю тестером,приехав на работу решил еше раз посмотреть а она работает и опять несколько раз за день проверял все работает. 

После открывания машины кнопка работает а с брелка не открывает. А остальное выше. И лишнего я не городил в подключении, в электрике я не новичок все согласно схемы. Сделал я сам только реле на багажник а сигнализацию устанавливали в автосалоне. Я уже все изложил по несколько раз здесь а вы одно и тоже. Похоже поговорка работает:хочешь сделать хорошо сделай сам. Нет у меня блока кузовной электроники машина простая стандарт калина 2.

А может выносить мозг включенная данная функция по CAN шине если она не используется по ней.А только в аналоговом режиме.

И можно ли перепрограммировать как нибудь проще или обязательно лезть непосредственно к блоку.

Спасибо я знаю про это ,то что я сделал было быстрее, но сейчас уже холодно что либо переделывать весной все равно выясню что и как.

Спасибо за ответы замучил я вас похоже будет свободное время загляну к официалам.

Менял толку нет может диод как нибудь влияет на это чудо электроники. Я больше чем уверен что проблема в самом блоке.