Your comments

После отключения датчиков на все время АЗ, проблема к сожалению не решилась. Оказалось что дело в пункте авторизация владельца. Если стоит брелок и/или метка, то срабатывает тревога при АЗ по зажиганию. Сигналка воспринимает обходчик иммо без метки как не санкционированный доступ. А время простоя оказалось не причем, просто я тестировал АЗ с коротким простоем сидя в машине. В общем проблема решена всем спасибо)

Спасибо за развернутый ответ. Я не могу понять почему во время запуска машина теряет статус зажигания только при простое больше 12-14 часов, а при простое до 12 часов заводится всегда без тревоги. В чем логика? Я так понимаю что сон CAN шины тут не причем.

Подключил по схеме Алексея, через резистор 180 Ом. Итог: открывает/закрывает,  с автозапуском и комфортом дружит. Спасибо всем за быстрые и компетентные советы!

Спасибо попробую по этой.

Спасибо. Завтра попробую отпишусь.

Со штатной закрывается и отрывается всегда. Ключ радио выкидной.

VW Golf 5, 2004 Starline A93 2CAN-2LIN. Установлена по CAN, прошивка актуальная. Все работает корректно, но иногда в случае 1 из 10 не открывает/закрывает ЦЗ. Принято решение подключить по аналогу. Подсоединился к зелено-белому проводу на ЦЗ. Провод открытия через 180 Ом (пробовал до 1кОм). Итог закрывает корректно (комфорт работает, в режим safe переходит), но не открывает. Пробовал править 6 Byte 2 Bit в кодировке блока комфорта, также менял разные настройки наугад но ничего не помогло. Может еще что в кодировке поправить, или что подскажите?