Your comments

а дальше я прочитал. буду пере прописывать брелки

это и написано ВНИМАНИЕ!.........................................

Здравствуйте. Заменил и прописал новый брелок, а почему 2 (маленький ) брелок отвязался от автосигнализации? Делал как в инструкции 7 раз нажал валет, повернул ключ зажигания зажал 2 кнопки на брелке

Пошли вторые сутки тревог не было. Походу проблема решена. Спасибо за помощь!
Проверил старый датчик сопротивление 10.7 КОм температура 20С, заменил на новый датчик, прикрепил на патрубок. Буду ждать будут сработки или нет.
У меня датчик прикручен к датчику положения распредвала (головка ГБЦ), может его сводить с ума температура +95. Когда я его прикрутил после опроса показывал +50, проехал двигатель нагрелся до рабочей температуры поставил на сигнализацию, сработка капота
сделал сброс показывает открытый капот, опрос паказал +40 температура двигателя.
Концевик капота дополнительный.
Проблема решилась. Причина отсутствие массы на корпусе автомобиля (обрыв проводника от аккумулятора  к корпусу)
При заводке с ключа моргают поворотники и пульт с ЖК дисплеем откликается на состояние машины, походу проходит посадка напряжения бортовой сети. А все идет через блок предохранителей???
Контроль взят с тахометра (функцию перепрограммировал), диод в цепи ручника есть (глохнет сразу после опускания ручника). Все началось после неудачных заводов с разрядкой аккумулятора в ноль. Машина 2 дня стояла без аккумулятора.