Your comments

Всё, с педалью тормоза разобрался. При заведённом моторе на проводе от лягушки педали тормоза появляется напряжение недостаточное  для горения лампы стоп-сигнала, но для сигнализации этого было достаточно. Убрал провод - всё срабатывает. Но по поводу иммо я глубоко ошибался, с ключом в замке авто работает после того, как разобрался с педалью тормоза. Без ключа заводится и глохнет, но если во время прокрутки стартера вставить ключ - работает. Удивлён, что в обычном плоском ключе залит чип, и вспомнил, что при заводке отвёрткой, вставлял ключ в замок))))) Спасибо aav145, за полезный диалог, который привёл меня к правильному решению. Теперь осталось приобрести обходчик.

разберусь с педалью, отпишусь

лампочка наличия ключа в замке зажигания от контакта 86S контактной группы, но она только информирует об этом, т.к. при поломке замка зажигания я заводил авто отвёрткой, не замыкая этот контакт.

вот и я заметил, что не пропадает индикация ручного тормоза, буду отключать педаль тормоза. 

на счёт лампочки - иммо точно нет, ключ - обычный

пересмотрел ещё всю литературу для А93, при подготовке к автозапуску и во время автозапуска не должно быть индикации включённого зажигания как у меня, но и значок ручного тормоза тоже должен отсутствовать. Буду отключать сигнал педали тормоза и смотреть дальше.

Во время записи видео обнаружил следующее: при включении ручного тормоза на дисплее брелка не пропадает значок "ручной тормоз" (что соответствует отпущенному ручнику), а значок "зажигание" (ключ) пропадает, дым остаётся и появляется надпись R99. При реализации автозапуска во время включения зажигания индикация зажигания (ключ) на брелке отсутствует, но и уже отсутствует значок "ручной тормоз" (что соответствует поднятому ручнику).

а что бывали случаи конфликта?

да, диод впаял, педаль тормоза подключена. Видео попробую снять и выложу.