Your comments

Посмотрел состояние балансов через личные кабинеты МТС и Мегафона, в них видно, что деньги 100 и 50 рублей соответственно на счета поступили. На текущий момент баланс МТС на сайте Телематики отображается верно, а баланс Мегафона "не видит" поступления 50 рублей.

Но дело интереснее.

Вчера изначально Телематика и Приложение показывали баланс 110.74/-1.40 соответственно МТС/Мегафон. Перечислил 100/50. Телематика показывает 582/110, в личных кабинетах операторов 582/160.

Отсюда выводы:

1. Как мог быть баланс Мегафона в Телематике вчера минус 1.10, если после перечисления 50.00 сегодня стало 160.74?

2. Телематика исправила неправильный баланс Мегафона с минус1.40 на 110, но до сих пор не видит поступления 50.00.

3. Как мог быть баланс МТС в Телематике вчера 110, если после перечисления 100.00 сегодня стало 582?

4. Попутно предположение: вчера Телематика показывала 110.74 у МТС, в то время как 110.74 было у Мегафона, то есть был некий непонятный сбой в отражении балансов как через Телематику, так и через приложение. Сбой по SIM1 МТС исправлен. Сбой в отражении SIM2 Мегафон не исправлен до настоящего времени.

Zex, спасибо.

Действительно, у меня этот параметр был установлен на 3 секунды. Перенастроил.

Мне показалось, что проще спросить совета: в описании SL Master подробности этой настройки не видны, а запущенный SL Master не открывает настроечные окна без подключенного устройства. Подсоединился только сегодня, доехав до дачи. В другое время нет возможности.


Еще раз спасибо.

Старик, спасибо за ответ.

1). Что значит "не для САМОустановки"? Я должен был пойти к так называемым авторизованным установщикам? Это к тем, кто не знает элементарных правил монтажа, как показал демонтаж установленной ими ранее системы? Кто в гофре сращивает скруткой проводники? Кто не умеет опрессовывать наконечники и забывает закрутить болт крышки подкапотных предохранителей?


Вот тут намедни одного вопрошавшего про проверку сигнального светодиода "срезали" вопросами: готов ли он вскрывать блок, замерять напряжение вольтметром на печатной плате вольтметром, и есть ли у него вообще вольтметр?


Я вполне соответствую этим высоким критериям: готов вскрывать блоки, замерять напряжения, вольтметр у меня есть (несколько разных), как проверить светодиод - знаю, вольт-амперную характеристику p-n перехода готов начертить без подготовки.


Системы StarLine (тогда название было другое) ставил с 1993 года. Подрабатывал.


2). Про такой хитрый метод, как Вы предложили, я как-то не подумал. Мне казалось, что в SL Master должна быть возможность "одной педалью" ввести задержку.

Извините за задержку с ответом. Действительно, статистика стала отображаться после активации пункта "разрешить отправку...".


Большое спасибо.

Я заметил это с неделю назад. Точнее не скажу, поскольку данные не сохранились (вероятно, из-за смены логинов). Повторная калибровка не выполнялась (да и первая была выполнена в автоматическом режиме, примерно после 170 км пробега после установки системы). Действительно, указанные на картинке выше обе функции не активны (при том, что я не менял эти настройки с момента установки системы). Установил "разрешить отправку...", завтра посмотрю результат.


Спасибо.

А нет ли подобной команды для M96? Без получения ответного смс МегаФон не дает детализацию расходов.

Не могу согласиться с Вами. Как оказалось, инструкцию можно скачать по особому случаю: https://support.starline.ru/communities/7/topics/33079-dostup-k-vhodyaschim-sms-na-sim-karte


Почему нельзя сделать для всех (устройств и пользователей)?

смс поступило 08.08.18 в 17:12, команду LOGLOAD отправил сегодня, 15.08.18 в 23:13