Your comments

Добрый вечер!

есть ещё вариант = сдохли штатные три концевика .

Да, Вы правы оказались.Перепроверил на обрыв,на КЗ - всё безрезультатно.Потом нашёл ВАЗовский концевик,подцепил сперва от него провода к общей скрутки,а потом непосредственно и к самим клеммам.Держал его в руке,а кнопку зажимал пальцем,ставил на охрану,потом палец отпускал - в обоих случаях сирена срабатывала.

Но сами концевики нормальные,менять придётся только разъёмы (менял концевик с багажника на передние двери и наоборот-результат тот же).Вообщем контакта между разъёмом и концивиком нет,наверно за зиму окислились,может ещё что-то.Попробовал WD брузнуть и литолом намазать - безрезультатно.

Вообщем всем спасибо за помощь!!!

Ещё один вопрос - диод на концевик багажника я не ставил,его надо поставить или необязательно?

и ещё вопрос если Вы открыли Замок багажника в охране = после закрытия двери багажника как закрываете Замок багажника ?

Просто нажимаю первую кнопку.

есть ещё вариант = сдохли штатные три концевика .

что все 3 одновременно, вряд-ли,машина новая,в конце мая покупал,пробег7000 км. ,к тому же концевик багажника работает.

причем здесь ЦЗ

Согласен,это опечатка,точнее оговорка ,я имел ввиду,что не будет отдельного контроля багажника,а только вместе с 2 задними дверьми.

так он НИКАК не соединен с передними 

теперь получается никак не соединён,но сегодня утром я его отсоединил от оранжево-белого провода сиги  и обратно подсоединил к передним дверям (как раньше было) - ничего не изменилось.

 он на блоке ВСМ зеленый = этот провод идет от концевика багажника до ВСМ ! 

вполне возможно,хотя я сине-чёрный провод с-ции подключил к оранжевому и с июня по ноябрь,всё нормально работало.никаких сбоев не было.

Потом сегодня ещё подсоединил сине-чёрный провод сразу к 2-м проводам:оранжевому и зелёному ,опять ничего не изменилось.Завтра попробую подсоединить провод теперь уже только к одному зелёному.Спасибо за подсказку,завтра посмотрим,что получится.

то лампочка "дверь не закрыта" на табло машины должна загораться

такой лампочки нет (комплектация норма-комфорт).

оранжево-белый провод сигналки цепляем к зеленому, который шел всегда в Вашей машине к концевику задней двери  (раз он был с завода) и провод которого Вы судя по всему порвали

оранжево-белый провод (вход багажника) я соединил с концевиком багажной двери,естественно отрезав его от передних..Если я его сейчас соединю с зелёным,тогда багажная дверь будет открываться вместе с задними,а это нежелательно.

       А сине-черный провод сигналки цепляем к оранжевому

сине-чёрный провод изначально был подцеплён к оранжевому.

     или пробрасываем свой провод до концевиков и передних дверей и задних от этого оранжевого.

Спасибо!Завтра утром  попробую.

Сжечь его вполне могли Вы, сунув в цепи входов не массу, а например +12 вольт ничем не ограниченные,

Вряд-ли,если бы он сгорел,тогда  наверно и концевики задних дверей не работали бы.

намудрив с проводами, которые резали и перекоммутировали зачем-то...

из проводов концевиков  обрезал только один провод возле самого концевика у багажной двери и тут всё нормально,к проводам других концевиков не прикасался. 

перекоммутировали зачем-то...

Если Вы имеете ввиду  эти зелёные провода (открытие),то из 4-х проводов в скрутке только 2 осталось - один через реле соединён с багажником,другой провод с 2-х шаговым открытием.но здесь тоже всё нормально работает.

Подсоединил провод от сигнализации к 2-м (зелёному и оранжевому) проводам,результат такой же,какой и раньше - без подсоедения провода задних концевиков - сига не видит 4 двери,с подсоединением - видит только задние.А может такое быть из-за отсутствия диодов?

И ещё вот нашёл,такая же проблема у человека http://largusladaclub.ru/forum/thread5368.html.

Отсоединил провод концевиков задних дверей от передних,ничего это не дало.Теперь сига не видит все 4 двери (багажную дверь опять соединил с проводом сигнализации.).

Возможно причина в том,что я провод от сигнализации подсоединил только к оранжевому проводу.Но всё странно получается - сигнализация ведь почти полгода нормально работала (в июне прошлого года я ставил).

И ещё такой может быть нюанс - зимой я на машине не ездил,а 2-х шаговое открытие сделал уже в апреле,когда машина ещё стояла.Потом ,когда ездить начал, случайно обратил внимание,что если задние двери при снятии с охраны не открывались,через 30 секунд ЦЗ закрывался и машина ставилась под охрану.Так что не факт, что сига перестала видеть концевики в результате отсоеденения 2 проводов.За фотографию спасибо.Сейчас провод от с-ции подсоединю ещё и к зелёному.

Концевики задних дверей сига видит (они запаралелины от передних).Ничего не обрезал.Отсоеденил только 2 зелёных провода (открывание) - один на багажник,другой на 2-х шаговое открытие,всё нормально работает.К концевикам не прикасался.Дверь багажника сига тоже кстати не видит.Завтра отсоединю провода концевиков задних дверей от передних,посмотрю,что изменится.

Спасибо за подсказку,но это и другие руководства по установке я уже смотрел,дело в том,что у меня ларгус 18 года и серый разъём в нём немного отличается (количеством проводов и цветами) от тех,что в руководствах.Общее только одно - зелёный провод в 12 пине.Завтра тогда и попробую к нему подсоедениться.

На приборке есть,но какие именно я не знаю,с минусовыми  проводами на  плафоне и в приборке прозваниваются несколько проводов (может наводки или тестер глючит - я не знаю),поэтому и хотелось бы узнать на какой конкретно  провод подключаться.Если на приборке не получится подключиться,тогда завтра в пороге провод поищу.