Your comments

Посмотри в разделе самостоятельной установки тему: Е91 Шкода Рапид. Путем подбора сопротивления на открывание, теперь у меня всегда нормально открывает.
Спасибо! Это моя невнимательность! Теперь всё работает как положено, займусь настройкой Slave.
В подключении центрального замка, изменил сопротивление с 250 на 230 Ом, теперь вроде открывание работает корректно, замки с первого раза открываются! Повторюсь : в моей комплектации нет штатной охраны.
Ну а по-поводу штатного иммобилайзера, я понимаю так: для его активации, после цикла автозапуска, необходим сигнал, который от сигнализации не поступает. Это нормально или это особенности подключения по CAN?, или у меня просто где-то косяк и можно что-нибудь подправить?
Slave пока ещё не активировал, пока хочется добиться адекватной работы без этой опции.   
Подключил обходчик в разрыв антенны штатного иммобилайзера, автозапуск теперь без сбоев срабатывает.
Но осталась проблема с открыванием замков , при снятии.
И ещё два нюанса:
1. при автозапуске появляется  питание на кнопке блокировки центрального замка в салоне (загорается замок), после окончания цикла запуска, питание с кнопки снимается минут через 5, может конечно так и надо?
2. при автозапуске штатный иммобилайзер отключается (это в норме), но после окончания цикла автозапуска больше не активируется. Если потом повторно нажать на постановку охраны - иммобилайзер активируется. Всё это время машина как и положено стоит на охране.
Что-то "поддержка" ответ не даёт? Сами порекомендовали здесь тему открыть, и теперь молчат?
При остановка на охрану всё нормально. При снятии: если снимать с охр. сразу после постановки, или например после режима автозапуска (т.е когда система автомобиля не "спит") - всё норм. Если подождать какое либо время (примерно от 2 мин.+-), то при  первом нажатии машина снимается с охраны, но замки не срабатывают, при повторном нажатии на снятие с охр. открываются замки.
И ещё: При автоподзаводе с брелка, на кнопке блокирования центр. замка появляется напряжение (т.е. кнопка начинает светится) после окончания автозапуска кнопка продолжает светится и ещё штатный иммобилайзер не включается. В это время замки как положено закрыты и сигнализация стоит на охр. 
Только после повторного нажатия на постановку охрану включается штатный иммобилайзер и гаснет лампочка  кнопки запирания.
И ещё вопрос: обходчик подключен по стандартной схеме: с его антенной и естественно с разрывом петли.
Но его мощности практически не хватает,что бы штатный иммобилайзер увидел ключ. Что бы автозапуск срабатывал мне приходится антенну обходчика ставить на то место где непосредственно устанавливается крышка под рулевого выключателя. Могу ли я в Шкоде Рапид подсоединить обходчик не с помощью антенны обходчика, а напрямую: в штатную обмотку антенны иммобилайзера (по схеме указанной в инструкции обходчика).
Или что-нибудь ещё посоветуйте.
О сигнализации: ПО vK5 Телематика 2.0 2CAN v3.0

 
У меня такая-же проблема! Устанавливал сигнализацию себе сам (всё точно по карте монтажа с сайта). Если я обращаюсь к официальному представителю Starlaine, в моём городе, для обновления модуля CAN - это для меня будет платно? Приобретал сигнализацию не у них.