Your comments

У меня когда то была подобная  проблема на предыдущей машине была проблема с пропуском  звукового сигнал, была проблема что звук при постановке в охрану проигрывался не полностью, иногда проглатывалось начало или концовка  "пилика"

Поддержка попросила конфиг, и через некоторое время прислали исправленный конфиг который я сам залил в блок, и все стало прекрасно работать.

Может в этом случаее вы тоже сможете глянуть конфиг и выявить проблему  пропусков звукового сигнала ?

У вас есть возможность дать скрин настроек по этому случаю. Может  при обновлении прошивки там что то новое добавилось. (как установить так что бы брелок работал как метка но не требовал вторичной авторизации когда снятие происходит через брелок)

Просто реально, до перепрошивки все было классно, но после перепрошивки начало себя вести по другому. Мастер говорит что конфиг не трогал.

я уже думал так сделать, но, копию этого ключа ещё не умеют делать. А второй ключ пока не могу прятать. Так как им пользуется жена

Установщик  предпологал что проблема временная, что компания старлайн  часто выкатывает обновления для сигнализаций, и для электро рава скоро будет автозапуск. Но увы, пока что нет и нет.  Так как машина новая, выбор сигнализаций невелик в которой заявлена данная модель авто.

Как найти этого регионального представителя ? Мой установщик говорит что он не сможет помочь в этом вопросе, и врядли он поедет в мой город. Так как В моем городе представителя нет. 

Я очень жду  когда появится возможность  подключения автозапуска, мне так кажется что данной машиной дальше заниматся не будут.

Я не пойму что вы имеете в виду. Региональный представитель - это человек от Тойоты или от Старлайна ?

Править ПО -  вы имеете в виду этот человек, попытается разобратся в ПО авто что бы понять что нужно добавить в прошивку КАН сигнализации что бы возможно было реализовать полноценный автозапуск ?

Спасибо за ответы.

Но установщик не может править ПО машины. Вроде это же нужно научить сам блок сигнализации отправлять команды  по кану на запуск двигателя. 

Вообщем просто интересно, судя из практики дороботок ПО, сколько  ждать новой прошивки для этой машины что бы реализовать атозапуск без ключа. ? месяц, пол года, год ?

Ключ прятать в машине не хочу. Установщик сказал что данные иммо скопировались в сигналку, они ждут только когда инженеры старлайн смогут реализовать запуск по цифровой шине.

Если вам нужно на чем то тестить, я могу посодействовать со своим установщиком.

Просто для обычных РАв4 гибрид есть запуск по шине, может этот метод запуска можно вшить и в прошивку для прайма ?

Может нужно какой-то содействие ? предоставить какие-то диагностические параметры для того что бы помочь инженерам разобраться как допилить автозапуск ?

На машине стоит B97, как сказал установщик, обучение иммобилайзера прошло успешно, но сигнализация еще не умеет делать запуск, а без него холодно в машине

Почему бы не продумать Старлайну сделать вывод антены блютуза в боковую стойку авто, тем самым обеспечив хорошую видимость сигнала для меток.