Your comments

Снял блок, снял модуль, вытащил симку, вставил в телефон, послал смс, позвонил, принял смс. Всё робит. Вставил в модуль, поставил модуль в блок, монтировал блок в машину и о чудо. Всё робит. 

Спасибо всем кто пытался помочь, прошу прощения за грубость - нервы, нервы. Надеюсь, что это последний удар в спину от этого чуда мысли охранных систем.

открывал. никуда он не звонит по тревоге, в том то и прикол


Система мне ни звонит ни пишет. Проверял. Такое чувство, кто-то сменил основной номер М1 без моего ведома. Пароли то я не менял к сожалению.

так я не менял его, и если мой номер м1, то с чего это он его у меня требует

Ещё прикол в том, что пытаюсь позвонить на сим, которая в блоке, автоответчик спрашивает пароль. Ввожу тот самый чётырёх значный и звонок сбрасывается

Дело ни в этом. С симкой всё в порядке. Она звонит, смс принимает и отсылает, никаких ограничений у неё нет. Потом, всё же работало до вчерашнего дня. У меня тариф в билайне "все..." и очень не удобно иметь 15 счетов номеров и т.д. Гораздо удобнее оплатить разом дом инет, телефон и т.д. Объясните мне пожалуйста чем сим из комплекта отличается от сим которую я сам установил, кроме тарифа? Модуль и блок умеют различать тариф и оператора? Сомневаюсь. Главное, чтобы корректно был настроен номер смс-центра и оператор обеспечивал связь, т.е. приём/отправку смс и звонков с сим на сим. 

А мне одного взгляда на твоё фото хватило, чтобы понять уровень твоего интеллектуального развития.  Умничаешь здесь только ты вместо того чтобы ответить по делу. Вообще кыш отсюда, потроль где-нить на другом месте. Вопрос адресован тем кто сталкивался с аналогичной проблемой или спецам из службы поддержки а не умникам-советчикам, которые кроме, как "сменить тачку, сменить сигналку, страну проживания, симку и т.д. если что-то не устраивает" ничего путного сказать не могут.

желании сэкономить, используя местную симку

на пальцах объясните что ни так с моей симкой. Она не звонит, не пишет или чем она отличается от той что в комплекте кроме тарифа? Она из сахара, льда, песка? Проблема не в циферках в номере телефона, а в сырости этой охранной системы, которая работает через раз и некачественной связи.

 эт вы как раз наивны когда вам впаривают эту симку с невыгодным тарифом.

Если не можете помочь или дать дельный совет, то пожалуйста не отнимайте время на базар