Your comments


Нашел эти два реле. В качестве реле были использованы не обычные пятиконтактные, а микро реле, которые были замотаны в жгут проводов. Поэтому я их и не мог найти. Эти реле 5 лет назад установщики Старлайна (кстати, оф. представители) использовали от старого блока любой сигнализации, реле вмонтированы в блоки и имеют размер 15х15х15 мм. Их просто изымают из ненужных блоков и используют. Сэкономили...., реле барахлить стали через 5 лет после установки. Поставил обычные два пятиконтактных, теперь красота!

Пользуясь случаем передаю "пламенный пинок" Челябинским установщикам "Автотеатр" на ул Кожзаводской, отобрать бы у них сертификат!

 Сегодня повторилось. Не идет питание на актуатор в момент открытия, в момент закрытия питание есть. Или реле закрытия молчит, или нет питания через контакты реле. Придется разбирать панель и добираться до реле(((

Спасибо. Под обшивкой двери и в районе блока предов реле нет, актуатор почти новый, провода от актуатора до перехода в стойку целые. А вот поймать отсутствие смены полярности на актуаторе не могу-носит периодический характер, пока езжу со снятой картой двери и цэшкой в  бардачке, жду очередного отказа))

Придется искать реле, а где стоят не понятно, панель снимать-головняк. 

Хозяева форума, подскажите, где могут быть спрятаны реле, неужели не добраться не снимая панель?