Your comments

Обновил прошивку основного блока до версии 2.10.2 и все заработало. Теперь  если селектор не в нейтрали то сигналка считает, что ручник опущен. И ручник тоже считывается. 

Все здорово, спасибо за советы. 

Сигналка очень нравится в сравнении с A91 просто небо и земля.

ну еще, само собой, выводы на зажигание работают :)))

Нет. На данный момент все выводы кроме сирены, и коричневого CAN не задействованы

Если я ставлю программную нейтраль для механики, то все считывается, а для АКПП положение ручника и селектора такое чувство, что она их игнорирует и просто производит автозапуск

Провод педали не подключал. Все происходит по CAN. Еще удивило, что не нужно альтернативное подключение ЦЗ и света, т.к. это тоже все уже управляется по CAN.

Возникла новая проблема:

Сигналка не считывает ручник и положение селектора робота.

С опущенным ручником и с включенной передачей происходит автозапуск, и что самое страшное один раз машина даже поехала, а все остальные разы заводилась, просто мигал индикатор что включена передача.

В программе starline master стоят галочки считывать состояние ручника и положение паркинг , в запуске двигателя стоит по ручнику и паркингу. В чем проблема?

Коричневый провод подключил и автозапуск заработал. Метку настроил через starline master и тоже все заработало, причем все настройки соответствовали настройкам брелка, я просто передёрнул в программе флажок свободные руки и на всякий случай изменил и радиус определения смартфона поставил также параметры что и у метки.