Your comments

"Отличная" техподдержка

Если вы чего-нибудь не поняли, это не значит, что там бред.

для чего 2 программы, а не одна? Почему нельзя просто использовать условие активного выхода на зажигание, а не это все?

Про это была целая тема тут. Если интересно, почитайте на досуге.

Для чего импульсы на выход, а не просто задержка выполнения и в следующей программе в условии просто не использовать статус что программа в работе?

Программирование - такая штука... одну и ту же цель можно достигнуть разными путями. Да, импульс на выход используется как переменная. Ваш вариант не подходит, потому что в Условиях используется "И", а нам нужно "ИЛИ", т.е. в моем варианте всего 3 программы и 1 канал (который при других условиях используется в других программах тоже как переменная), а в вашем будет 4.

Как каналы силовые завязаны с зумером?

Силовые - никак. А вот при постановке на охрану и снятию с охраны две программы сигнализируют зуммером (не нравится сообщать на весь квартал, что я поставил машину на охрану или снял с нее).

Для чего при выключении любого силового канала включать сразу все три? Это так мягкую посадку наколхозили?

Да, так реализована мягкая посадка. Вот уже 4 года всё работает без проблем.

Что касается включения трех каналов... Как вы думаете, какие каналы основной блок отключит при глушении двигателя?

В заголовке про индикацию, в ГЛ про каналы и переменные

Я лишь дал полную информацию, как попасть в тот режим работы, в котором возникает баг - поддержка зажигания включается, затем сбрасывается, после этого машину с работающим двигателем ставим в охрану и индикация показывает, что мы как будто снимаем машину с охраны, а не ставим.

B96 с последней прошивкой. Файла сейчас с собой нет, но накидать две нижних программы, которые указал в первом сообщении, сможет любой установщик (первая работает только при АЗ/ДЗ). Тип управления - замок зажигания. Педаль тормоза и ручника назначены на штатные функции Starline, поэтому чтобы при посадке в авто двигатель не глох, пришлось городить такой костыль. В охрану ставлю нажимая кнопку на метке или прикасаясь к EC-1, назначенному как датчик ручки двери.

Да, но нигде об этом не предупреждают, вот и приходится вылавливать такие сюрпризы самому. Думал обновить основной блок, но получается потеряю два выхода, а чтобы их вернуть, придется покупать, например, R6 Eco, которое стоит более 4 тысяч

Это не единственный минус. С удивлением обнаружил, что например на AS96v2 вы с этим модулем аналоговых каналов получите только 6 входов, а 2 выхода там теперь недоступны (используются для управления предпусковым обогревателем).

В SM при нажатии Tab переключаются вкладки, но только вперед. Хотелось бы, чтобы они переключались и в обратном направлении при нажатии Shift+Tab. А еще лучше добавить также комбинации Ctrl+Page Up / Ctrl+Page Down. А то бывает нажмешь случайно Tab и давай мотать по всем вкладкам...

За 4 года даже эту мелочь не сделали...


Спасибо хоть за оптимизацию программы в целом. Теперь при простое вместо 50% загрузки процессора осталось лишь 7-12%. Правда, не знаю, зачем столько вычислений, если работы нет.

Из нового... Модуля CAN у меня нет и после подключения к основному блоку SM считает, что в настроках уже были сделаны какие-то изменения, причем оранжевый треугольник стоит на вкладке "Каналы и CAN", справа, где как раз настраивается CAN. Т.е. при нажатии на кнопку "Назад" спрашивает "Выйти" или "Остаться". Это актуально только при поключении к блоку сигнализации. Если подключения нет, глюк отсутствует.

Здравствуйте

Про два последовательных одиночных импульса - это исключено. Штатная звуковая индикация отключена. О постановке и снятии индикация настроена через ГЛ излучателем в салоне. Штатная индикация, кстати, отключена в том числе и из-за задержек при обработке и передаче в блок R6.

Я уверен в своем заявлении, как и в том, что темы, перенесенные в данный раздел модераторами, никак не будут учтены программистами при доработке продукта, к сожалению...

А я и не писал, что логи нужны для этого. Это было о другом - что производитель по понятным причинам не хочет раскрывать внутренюю кухню, а ведь там есть проблемы, но им выгоднее заниматься разработкой новых фишек, чтобы маркетологам было с чем работать, а не вылизывать всё до идеала на старых системах. 

С радиоволнами я знаком и вы неубедительны. Ознакомьтесь тогда с принципом работы по гистерезису и перечитайте выше мои наблюдения, я два раза описал уже, третий раз повторять не имею желания. 

Там вообще причина может быть в чем-то другом, даже не в Bluetooth, но не видя процедур обработки сигнала сказать невозможно.

Не только у меня. 


Не шибко гибкая логика выходит. Это всё равно что было бы сделать команды постановки в охрану и снятия, но не давать проверить текущий статус охранного комплекса. Добавить один параметр в список условий - дело нескольких минут.

P.S. В идеале было бы дать возможность установщикам/пользователям писать программы в свободной форме в качестве альтернативы. Также, неудобно использовать физический канал для имитации переменной.