Your comments

сменил несколько симкарт в устройстве и по одной из них получил пин код для добавления устройства в приложение по команде 00581. Устройство добавилось и работает. Тестирую. 

пробовал с решеткой и без. От устройства уходит ответ (вижу в личном кабинете симки снимаются деньги, а до меня не доставляется) оператор заблокировал. И почему то ответы именно на 00581(#) не приходят остальные смс от устройства приходят Оставил заявку оператору уже целый день жду ответа от них. билайн на другой машине быстрее снимал симку ограничения.

обновиться удалось. STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!

Режим [IM]-P4
GSM:31(G)
BAT:13.19V. 
в приложении указано в сети , но не управляет. Выдает ошибку. И показывает не актуальный баланс и т.д. Версия прошивки в приложении указана К7. А у меня ведь обновилось до Р4. Пытаюсь добавить по новому командой 00581, а ответное смс на команду не приходит с пинкодом. Похоже оператор заблокировал как спам номер в устройстве. 

IP:gategen4.starline.ru

Port:8765:

деньги на балансе есть. Ответные смс приходят , звонки идут. На сайте пишет последнее время в сети когда я добавил устройство в приложение. И указывает его баланс на то время , состояние аккумулятора и т. Д. 

теле2 и на устройстве и в телефоне. Я уже писал про 00551: Команда выполнена
GSM:31(G)

На черно-красном постоянный минус.

Перепроверяли делали все согласно схеме, кроме диодов в концевики дверей они уже были установлены. Свет тухнет при открытии водит.двери проверяли в этом режиме.