Your comments

Ну вот так мне ответили в фирменном центре Старлайн, что блок привозить отдельно от авто не имеет смысла, НЕ ЗНАЮТ они какое ПО подойдет и попросили еще взять с собой коробку от сигналки и инструкцию ))). И это я сейчас не шучу. А плавающая цена перепрошивки вас не смущает, боюсь даже предположить сколько будет стоит у них ремонт, 2 цены новой сигналки от 10000 до 20000 руб. ))). Может все дело конечно в конкретных людях, но проблем с этой сигналкой при поломке ну очень много. Другие сигналки пока не ломались, так что это моя субъективная оценка.

Добрый вечер ! По поводу перепрошивки установщики (официальный дилер тойота) сообщили, что помочь не могут ))). И вообще отказались ремонтировать Старлайн, сославшись на отсутствие специалистов и низкое качество продукции данного производителя. Субару (начинка в авто их) тоже отказались ремонтировать ))) и это в Москве! В регионах вообще наверное печально будет. Фирменный центр Старлайн долго решал смогут они перепрошить блок или нет, в итоге предположили что смогут, но смысла без наличия у них авто это делать не видят!!! Так как не знают какое ПО подойдет! Это фирменный центр Старлайн )))). Да чуть не забыл за перепрошивку возьмут от 1500 до 2500 руб. Конечная цена видимо зависит от нужды в деньгах ))) или сложности операции ))). Ну и для тех у кого возникнут подобные проблемы, решение все таки есть, отсоединяете блок управления сигнализацией и заводите авто )))(схема подключения позволит это сделать, блокировка двигателя снята). А далее демонтируете Старлайн сами или на СТО. Ну и обходить стороной этого производителя. Отдельное спасибо Романыч48 за ответы!

Желтый в направлении зажигания и идет, а соединение смотреть конечно надо. Еще если трогаешь легонечко разъем приемопередатчика, то начинаются предупредительные сигналы тревоги(3-х разовые), это норма ? А имеет смысл то ехать перепрошивать блок ? Версия ПО vi6, я так понимаю не все перепрошиваются или речь о невозможности обновления прошивок.

Добрый вечер ! Блок снят, открыт, а модуля кан там нет )))). Получается самостоятельно обновить не получится, необходим програматор ?

Спасибо за ответы. Обновить прошивку можно самостоятельно, т.е. не нужно доп оборудование ? Или как вариант может подъехать установщик и на месте все перепрошить ?

Нет, просто включается зажигание.

Диод мигает раз в секунду, при открытии двери при вкл зажигании сразу срабатывает световая и звуковая сигнализация и диод перестает мигать на 30 сек(время работы звукового и светового оповещения).